PDA

Просмотр полной версии : Прусские тележки


artvaggon
20.12.2016, 16:36
Взял у Serg боковину будущей "прусской" тележки, чтобы провести маленький тест. Дело в том, что будучи у Сергея в гостях в мастерской, я выразил предположение, что литые "клепки" после покраски "уйдут". На выходных я покрасил боковину и результат теста таков: клепки в краску не "ушли", но свой рельеф немного утратили. Боковина сначала была покрыта грунтом, а потом двумя слоями эмали. Краску не жалел - специально лил по-жирному. По-хорошему, головки "заклёпок" надо бы увеличить. Но, в принципе, и в таком виде приемлемо, если красить без фанатизма. При двух слоях рельеф будет норм :)


8130 8129 8128

Mikhan
20.12.2016, 19:47
Да, грунтовки и краски не жалел)))
Если красить не так "жирно", то даже с учетом последующего лакирования будет норм.

Serg
20.12.2016, 19:58
Мда уж. :( Мне, честно говоря не нравится чисто визуально. И не только по клепкам. Ежику ясно, что положить слой краски соответственно масштабу нереально, а так получается слой чуть ли не в 10 см толщиной. Клепки я конечно исправлю, Перерезать мне на ЧПУ - плевое дело. но вот что с углами залитыми краской делать, не знаю...

bluxer
20.12.2016, 20:30
Серегей, не кипятитесь, в смысле, не торопитесь :), сейчас будет допрос с пристрастием: Лех, чем красил? как красил? какое давление было в системе? какое расстояние от сопла до поверхности? какая была консистенция краски? По пропорциям телеги с клепками - визуально очень даже вери гуд. Может, Лех, попробовать нормально покрасить. Углы залиты-это или от неправильно подобранной консистенции краски, или большого давления воздуха, или малого расстояния от сопла до поверхности окрашивания. Надо руку набивать.
Сергей, а давайте попробуем покрасить (как раз свободное время получается на каникулах) несколько боковин каждым из участников беседы. Или Володе Попову отдадим для экспериментов-он в этом деле мастер. И посмотрим, что получается. И тогда уже будем думать, что делать дальше...

Serg
20.12.2016, 20:55
Да я не против :) у меня этих боковин как у дяди Матроскина гуталина.

artvaggon
20.12.2016, 21:16
Коллеги спокойно! Я специально всё залил. Мне надо было понять когда "утонут" заклепки (надо внимательней читать стартовый пост). Заклепки остались на трех жирных слоях. При стандартной покраске никто так изощряться не будет :) Тонко грунт и один слой эмали. Так што всё ок!

bluxer
20.12.2016, 21:19
Мне надо было понять когда "утонут" заклепки
Вольтерьянец :)