PDA

Просмотр полной версии : Кран ЕДК 80/2


artvaggon
15.10.2019, 00:42
Камарады. Затеяно совместное производство 6-ти тонного крана крупп-ардельт постройки 1956 года. То есть 3а эпоха. Один из построенных кранов работает до сих пор. Шасси будет из металла, башня из пластика. Стрела из композита. Но может металл пайка. Кран будет функционировать от rc пульта. Функции стрела, крюк, поворот башни. Возможно будет интересная функция это рабочий дворник на лобовом окне машиниста. Питание крана автономное. 5 вольт.

Цена очень бюджетная.

Кому такой кран нужен - в личку. И срочно. Потому что работа началась.

artvaggon
15.10.2019, 12:37
Вот ещё фотка крана, который мы затеяли смоделировать

artvaggon
16.10.2019, 11:14
После долгих споров и обсуждений концепция поменялась. Запускаем изготовление крана Kirow EDK 80/3.

bluxer
16.10.2019, 12:23
Леш, кран ЕДК80/3 завода им. Кирова в ГДР-вещь безусловно симпатичная. Однако, это 4-5-6 эпохи, плюс с его стрелой крайне желательна подкрановая платформа. Да и тяга желательно тоже современная, у нас большинство собирает в единице максимум 3 эпоху. Не уверен, что будет большое количество желающих из нас аш пятерых человек. Даже при том, чтоЦена очень бюджетная.

artvaggon
16.10.2019, 12:41
Дык речь о серии не идёт. Подкрановая платформа в планировании как доп опцияИх этих типов платформ куева хуча. Какая именно?

Ващета моя идея была прицепить к 2ТЭ10Л если тамошний мастер сотворит достойную модель. Пока у тепловоза есть косяки, судя по последним фоткам. И поэтому мы готовим к моделированию две версии - европейскую с буферами и кнорром и нашу без буферов с матросовым. Поэтому будет построено два крана.

Что касается 80/1, то мало информации. Да и тройка посимпатичней.

У меня есть к чему цеплять тройку. У Валеры и подавно. Кстати, а где Валера? Пропал...

Да, кстати, трёхосный ардельт актуален. Просто отложен. Вот тебе эпоха Три с буквой "а" даже :)

bluxer
16.10.2019, 12:50
Если делать к Луганке, тогда надо с платформой. И тогда это будет уже первая отечественная единица в, например, пятой эпохе. Это здорово. Теперь хорошо бы узнать масштаб бедствия вместе с платформой. Можешь в личку написать?

artvaggon
16.10.2019, 13:50
Ок

artvaggon
19.10.2019, 21:24
Посовещались и приняли решение башня будет из алюминия. Так что ни одной пластмассовой детали на кране не будет.

bluxer
19.10.2019, 21:58
EDK будет МПС-ский? Надписи-декали конечно?

artvaggon
19.10.2019, 23:19
Про надписи даже ещё речи не шло. Вот где я тебе найду фотку с МПС-совскими надписями? А немец тем более. Могу предложить только то, что есть в сети.

artvaggon
23.10.2019, 22:42
Это ещё одно из модельных направлений астера, который делает кран...

manchteyn-tm
24.10.2019, 11:51
Jurgen Bumke ?
моделист он клевый, столько самоходных самоделок ПС наделал аж завидно

bluxer
24.10.2019, 13:38
Это ещё одно из модельных направлений астера, который делает кран...
Леш, так что с краном в итоге?

artvaggon
29.01.2020, 22:50
Сожалею, что тема из-за провокаторов и словоблудов была закрыта. У меня здесь персональная претензия к админу, который, вместо того, чтобы почистить флуд, закрыл тему.

Кран в работе. Как и было заявлено ранее, материал постройки - алюминий, латунь и сталь.

Непонятно, как отбирать питание для RC? Через рельс или автономный источник питания внутри крана? Кран будет управляться через RC. Может, есть мнение?


А еще стоит вопрос ливреи. Не могу определиться, "чьих будет" кран? Есть заманчивая красная ливрея австрийских жд, голубая DR Ost, голубая польская и чехословацкая, частные желтые и оранжевые? Заморачиваться с СЖД/РЖД не хочу, так как нет тяги. И, по всей видимости, не будет. А если появится, то второй комплект для сборки уже будет под рукой.

Mikhan
29.01.2020, 23:23
Тему слил со старой.

Флуд потёр.

Но мы ждем фото производсва модели. Если заявлено, что процесс идет.

И мы все еще ждем объявления цены готовой модели)))