PDA

Просмотр полной версии : Испанский G10?


bluxer
23.10.2015, 10:43
В теме о декодерах Дима выложил ссылку на Верьф... Вот такой вагончик от известной фирмы OcCre
https://www.shipmodeling.ru/shop/modeli_tramvaev_parovozov/modeli-parovozov/model-vagona-wagon_OC56002/
Хотелось бы знать мнение знатоков, т.е. тех, кто в теме.
основные вопросы:
1. как исполнение, насколько он аутентичный?
2. насколько он похож на 10-ку, можно ли его без серьезных исторических нарушений "онеметчить"?
3. насколько я знаю, Миша (MW) связывался со сборкой моделей этой фирмы. Как впечатление?

artvaggon
23.10.2015, 11:18
1. как исполнение, насколько он аутентичный?условно аутентичный, степень "аутентичности" а-ля PIKO G для детей Посмотри сам внимательно на толщину вагонки и швеллеров
2. насколько он похож на 10-ку, можно ли его без серьезных исторических нарушений "онеметчить"?Так это и есть "десятка". Онеметчивать его не надо - надписи правильные, только слишком жирные3. насколько я знаю, Миша (MW) связывался со сборкой моделей этой фирмы. Как впечатление?...мне тоже интересно )))


Я так думаю, что для сада-огорода подойдет. Но есть проблемка - будешь сам его собирать, красить и клеить декали? Кит стоит 8 тыр, плюс клей, плюс краска, плюс растворитель, плюс лак, плюс время, плюс некривые руки, плюс зоркие глаза и терпение. Стоит оно того, чтобы получить полуигрушку?


PS Верьф...верРФь

bluxer
23.10.2015, 11:50
так думаю, что для сада-огорода подойдет. Но есть проблемка - будешь сам его собирать, красить и клеить декали? Кит стоит 8 тыр, плюс клей, плюс краска, плюс растворитель, плюс лак, плюс время, плюс некривые руки, плюс зоркие глаза и терпение. Стоит оно того, чтобы получить полуигрушку?
Рахмет Алексей Викторович! С руками, временем терпением и глазами не проблема. + удовольствие - давно в руки не брал шашку. Но вот цена/качество настораживает, вернее, только цена - качество для полуигрушки вроде ничего. А вот ещё вопросы: судя по ТТХ, вагон (прототип) имеет размеры (ВхШхД):4480х3456х9920. 32-ой ли это масштаб, т.е. габариты 10-ки правильные, или это все же чуть больший масштаб (в переводе). Короче, нет ли у тебя габаритов 10-ки.

artvaggon
23.10.2015, 12:28
нет ли у тебя габаритов 10-ки.ну приду домой и померю.

kudrdima
23.10.2015, 14:38
нет ли у тебя габаритов 10-ки.
ну приду домой и померю.Настоящий дома!? И помещается? :o

artvaggon
23.10.2015, 15:55
Настоящий дома!? И помещается? Не, дома у меня помещаются модели в "единичке" ))) По буферам G10 которая без тормозной будки - 29 см, с тормозной будкой - 29,8 см, длинна по раме без тормозной будки 25,2 см, с тормозной будкой 26 см, ширина модели 8,6 см


Так что "испанец" - явный переросток. То ли производитель накосячил, то ли пересчитывал по 1 к 30-ти. Что скорее всего так и есть.

А размеры прототипа на рисунке

bluxer
23.10.2015, 16:20
ак что "испанец" - явный переросток.
Не берем, ждем КМ1