PDA

Просмотр полной версии : СИГНАЛИЗАЦИЯ НА ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГАХ АМЕРИКИ


train ortiz 84
17.12.2013, 09:31
Может быть кому-нибудь будет полезна данная информация,искал для себя... но выкладываю для всех!!
на данный момент нашёл только показания светофоров на перегонах,между станциями... так же хотелось бы узнать про нумерацию и обозначения светофоров.... но пока данной информации найти не удалось :(

train ortiz 84
17.12.2013, 10:33
и в каких случаях(местах) используются светофоры типов a) b) c) рисунок снизу

bluxer
17.12.2013, 17:00
Про сигнализацию в штатах писано-переписано. Ну, во-первых, у них нет единой сигнализации. ЕМНИП, на внеклассных дорогах имеются общие правила, но сигналы на станциях и указатели могут различаться. Дороги рангом поменьше вообще несут отсебятины, на некоторых даже семафорная сигнализация осталась. Я бы посоветовал активно пользоваться соседними форумами, ибо настоящих буйных здесь мало, а искать в сети лень, хотя сайтов англоязычных на эту тему - пруд пруди. Вопрос в другом: а зачем вообще нужна штатовская сигнализация. Неужели кто то из 17 человек решился делать американскую сигнализацию на своих майн лайн?

train ortiz 84
17.12.2013, 19:59
стыдно сказать)))))) я! мне очень понравился лок ES44AC , вот и подумываю) :) :) :)

bluxer
18.12.2013, 08:14
Ужас!!!! Как, изменить отечественной тематике?)))) Могу пожелать удачи, мне кстати, ихний ЭВО тоже очень нравится, в отличии от Казахского.

train ortiz 84
18.12.2013, 08:25
Ужас!!!! Как, изменить отечественной тематике?)))) Могу пожелать удачи, мне кстати, ихний ЭВО тоже очень нравится, в отличии от Казахского.

ну скажем это временная измена, цистерна 15-150 по -прежнему в приоритете))))

Arkady199
24.12.2013, 15:05
В этих штатах не только единой сигнализации нет. У них даже светофоры разные. Взять туже NW или PRR, где позиционные светофоры используются.
http://www.nwhs.org/qna/photos/20080118_BracketAspects.jpg

train ortiz 84
21.03.2014, 08:40
The cantilever signal is a C&O trademark and the old C&O main line through WV and KY is littered with them.


может пригодиться кому нить)
:) :) :) :) :)