Форум

Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) (http://forum.depo45mm.ru//index.php)
-   Новинки (http://forum.depo45mm.ru//forumdisplay.php?f=36)
-   -   КМ-1 (http://forum.depo45mm.ru//showthread.php?t=516)

medik 08.03.2026 18:50

Цитата:

Сообщение от GTim (Сообщение 24396)
смысла совсем не осталось, раннего предзаказа.

Такая практика у них уже вырисовывалась еще до Ковида, СВО и введения санкций. Как сложиться ситуация в нынешнее время совсем непонятно и неизвестно.
А на возможные новинки уже не хватает ни времени, ни средств...
Будем радоваться тому, что имеем!:D

GTim 08.03.2026 20:10

Конечно же, львиная часть новинок, просто будут отсмотрены на ютуб или на фото, за это денег не берут) просто из интереса. Сильно ранее, до ковид, можно было и до Германии добраться, посмотреть на какое либо мероприятие или забрать модель у производителя. Сейчас же, лететь в те края, ни малейшего желания.
Получить желаемое теоретически можно, со всеми вытекающими издержками, но это должно быть из круга сильно, сильно желаемого. Временные разрывы, между выпусками моделей, которые хочется, в этом масштабе, порой достигают и пяти лет, что позволяет в не авральном режиме накопить.
А так да, можно радоваться тому, что имеешь)

GTim 02.04.2026 19:37

Вложений: 1
КМ анонсировали гласкастен и в 1це. В отличие от модели в нуле, пообещали и пар с цилиндров, с оговоркой, если все сложится)

GTim 18.04.2026 10:04

Вложений: 1
Посмотрел интервью с основателем КМ1, на выставке в Дортмунде. Да и не только с ним, первое впечатление от выставки в целом, лысеющих, лысых и седых посетителей гораздо больше молодых)
Из интересующего меня, DGW 266, поставку перенесли на сентябрь.
Из количества поставленных Br 18314, 200шт, в латуни примиуим эдишн, стало понятно, если какая либо модель в анонсах, не достигает в районе 150 тире 200 экземпляров, КМ это не интересно.
Так же рассказал, какая классная система SMagTrack, для эпизодических быстро, собрал и разобрал покатушек. Легкостью пристыковки аксессуаров , стрелочных переводов, семафоров.
Немного прошелся, по функционалу ожидаемой вскоре КС SC 9.
И недавнем анонсе Br 98.3. Паровозик прикольный)
Показал отлитый котел будущего условно бюджетного Br 50.
Пообещал перевыпуск малыша Ko1
Мастер модель v20
Вложение 14769
И также похвалился, какие они молодцы с Vectron, по количеству предлагаемых модификаций.
Br 03 их, получил Голден глейс.
Слушал с немецкого на английский, могу и приврать)
Видео по освещению выставки на ютуб, предостаточно. Ссылками разбрасываться не стану, некоторые от этого раздражаются)

bluxer 18.04.2026 21:43

Цитата:

Сообщение от GTim (Сообщение 24447)
М анонсировали гласкастен и в 1це. В отличие от модели в нуле, пообещали и пар с цилиндров, с оговоркой, если все сложится)

Заказал. Пришел отбой, типа заказывай в другую страну и оплачивай из другой страны. Перезаказал. Подтвердили. Надеюсь, что сложится.

GTim 18.04.2026 22:12

Ну естественно) с ними все ясно уже давно. Тоже посматриваю в эту сторону, с некоторым интересом)
Интересно будет сравнить выпуск от КМ1, с выпуском от BMB.
Цена на старте поинтереснее у КМ1
Модель от BMB 2199€
Точно выполненная модель локомотива из латуни и нержавеющей стали
• Привод от бесколлекторного двигателя (Faulhaber) с маховиком через шарикоподшипниковый редуктор
• Декодер ESU последнего поколения, звуковая система LokSound последнего поколения (LeoSoundlab)
• Импульсный парогенератор ESU
• Фары теплого белого/красного цвета на локомотиве и тендере, красный цвет можно включить в зависимости от использования
• Лампы — прототипичные лампы накаливания
• Освещение кабины и топки
• Токосъем через оси на шарикоподшипниках без токосъемников
• Открывающаяся дверца дымовой камеры с подвижными защелками
• Высокодетализированная кабина с многоцветной окраской
• Съемная крыша кабины, открывающиеся двери
• Аутентичная окраска и надписи (включая тонко выгравированные знаки)
• Фигурка машиниста локомотива, соответствующая эпохе (раскрашена вручную компанией Becasse)
• Минимальный радиус для работы: 1020 мм
soundlab
KM1 1592€
Модель Premium Edition, высокопроизводительный двигатель, многопротокольный высокопроизводительный декодер с накопителем энергии и высококачественным звуком KM1, динамическое дымообразование с использованием цилиндрического пара (там, где это технически возможно), малоизносостойкий и бесшумный токосъемник через подшипники осей, освещение кабины, направленные фары, независимо переключаемые красные задние фонари, светодиоды теплого белого света, прочный карданный привод с плавно работающим редуктором на шарикоподшипниках, привод и оси на шарикоподшипниках и пружинах, обода колес из нержавеющей стали, центральные части колес с эллиптически профилированными спицами с обеих сторон, пружинные буферы, подвижные двери кабины, функциональные защелки и открывающаяся дверца дымовой камеры, детально проработанная трубопроводная система, детализированная многоцветная кабина, имитация деревянного пола (в зависимости от версии), оригинальные винтовые сцепки, взаимозаменяемые с функциональными сцепками, прототипичная окраска и надписи. Минимальный радиус 1020 мм, длина по буферам около 22 см, вес около 2 кг.

GTim 13.05.2026 09:36

KM1 пообещали Гласкастен в 2027 и пар в цилиндрах) хороший повод помечтать)

bluxer 13.05.2026 11:17

Цитата:

Сообщение от GTim (Сообщение 24487)
хороший повод помечтать

Ну скорее всего к 27-му не успеют, сдвинут вправо. Но я заказал, буду ждать

GTim 13.05.2026 12:31

Вероятно предзаказы идут хорошими темпами, да и 27й, это целых двенадцать месяцев и плюс еще восемь месяцев 2026г, вполне реальный срок, чтобы реализовать обещанное. Не заказывал, но мысль блуждает вокруг приобретения, как раз от КМ нет ни одной модели.

bluxer 13.05.2026 21:41

Цитата:

Сообщение от GTim (Сообщение 24489)
Не заказывал, но мысль блуждает вокруг приобретения, как раз от КМ нет ни одной модели.

Действительно, если к концу 27-го, то это аш 20 месяцев, за это время все может поменяться как в хорошую, так и в не очень сторону.. Но ведь заказ ни к чему не обязывает. Всё равно распродадут, тем более 98.3 (я заказал 308 во второй эпохе). Очень бы хотелось получить модель..

GTim 13.05.2026 21:54

Все будет только дороже, сложнее и непонятнее) ниже IIIb-IVa не спускаюсь при выборе модели. Паровозик нравится, и не менее нравится Br81 от Steiner, однако и существенно дороже. В мечтах, мечтах, мечтах)

bluxer 14.05.2026 12:05

Цитата:

Сообщение от GTim (Сообщение 24491)
Все будет только дороже, сложнее и непонятнее)

Пессимист (обреченно): Хуже уже не будет..
Оптимист (радостно): Нет, будет!! Будет еще хуже!!
А вы, батенька, оптимист :)
Цитата:

Сообщение от GTim (Сообщение 24491)
ниже IIIb-IVa не спускаюсь при выборе модели

У меня исторически так сложилось, что первые модели были IIb-IIc, а потом брал уже IIIb-IVa, то, что нравилось.. Но гласскастен буду брать именно под небельбан из трех вагонов (G10 и два локальбанных) все вторая эпоха.

GTim 14.05.2026 12:48

С выбором эпохи ясненько. Вполне по приемлемой цене, для премиум эдишн. Вчера посмотрел пачку видосов и старого выпуска KM1 в 1це и свежего в нуле, интересная модель несомненно.

bluxer 14.05.2026 15:52

оффтопик

GTim 26.05.2026 20:50

Посмотрел очередной видео выпуск от КМ1.
Удивил один момент, Гласкастен первого выпуска, разошелся тиражом, аж 800 экземпляров. Второй выпуск, наверное не повторит тот успех.
https://disk.yandex.ru/i/2i0JnxMNfXAhZA в этом выпуске журнала, есть за Гласкастен.


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -