Форум

Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) (http://forum.depo45mm.ru//index.php)
-   Инфраструктура (http://forum.depo45mm.ru//forumdisplay.php?f=37)
-   -   Сарай. 2 стойла. (http://forum.depo45mm.ru//showthread.php?t=767)

bluxer 09.11.2015 22:03

Цитата:

Сообщение от artvaggon (Сообщение 9049)
оплата натурой

Увы, Лех, казахстан похоже прикрыли. Но есть самодельные очень кусные настойки на хрене, есть на сливе, еще на смородине, лимоне, мандариновых корках и конечно же на клюкве. Подрйдет?

artvaggon 09.11.2015 22:37

Цитата:

Сообщение от bluxer (Сообщение 9052)
на хрене

Цитата:

Сообщение от bluxer (Сообщение 9052)
на сливе

Цитата:

Сообщение от bluxer (Сообщение 9052)
на смородине

Цитата:

Сообщение от bluxer (Сообщение 9052)
мандариновых корках

Ну конечно же!!!
Цитата:

Сообщение от bluxer (Сообщение 9052)
на клюкве

если только как в нагрузку )))

technik 09.11.2015 23:15

оффтопик

artvaggon 09.11.2015 23:23

Цитата:

Сообщение от technik (Сообщение 9054)
оффтопик

оффтопик

technik 10.11.2015 08:28

Эк тя сплющило... Ты знаешь, шо тя троллить скучно?

bluxer 10.11.2015 09:58

оффтопик

BR95009 10.11.2015 10:21

http://troll-face.ru/static/mememake...2-feyspalm.jpg

Хорошая тема получается: депо, сивуха, гомосятина, жерех! :))))))))

Предлагаю считать название темы нарицательным, закрепить ее во "флейме" и писать в ней о житейских трудностях, возможностях и перепетиях! :)))))

bluxer 10.11.2015 10:36

Цитата:

Сообщение от BR95009 (Сообщение 9058)
Предлагаю считать название темы нарицательным, закрепить ее во "флейме" и писать в ней о ...... перепетиях!

О перепитиях-это за всегда! Особенно в нашем коллективе!

artvaggon 24.11.2015 22:43

Вложений: 7
Процесс изготовления оконных рам завершен. Бэкграунд сарая начинает приобретать вполне определенные очертания. Теперь стоит вопрос с внутренней отделкой. Есть дилемма - штукатурка или голый кирпич. Со штукатуркой вопрос решить проще. Но хочецца чё-та более фактурное. После внутренней отделкой стен буду приступать к стропилам...


Комментарии, плиз))))

medik 24.11.2015 23:38

Лёша, мой совет - делай внутреннюю стену под кирпич...Да, хлопотно, долго, зато в конце будет "роскошный", рабочий интерьер. Штукатурка все упростит. Хотя можно сделать ее подлупившуюся (с проступающей кирпичной кладкой), потресканную, с сажей, ближе к потолку и т. д. А как в книге, которую прислал?

artvaggon 24.11.2015 23:50

Не очень хлопотно. Есть один секрет.... 8)

vladl 25.11.2015 00:23

Вложений: 2
Внутри стены обычно штукатурят и окрашивают. Раньше, когда кирпич был темных оттенков, это делалось для соблюдения норм естественной освещенности помещения и еще какие-то нормы были.
Можно попробовать сделать имитацию штукатурки примерно, как на фотках, только посветлее и почище. Получится отличный вид.

bluxer 25.11.2015 09:52

Цитата:

Сообщение от medik (Сообщение 9315)
Лёша, мой совет - делай внутреннюю стену под кирпич...Да, хлопотно, долго, зато в конце будет "роскошный", рабочий интерьер. Штукатурка все упростит. Хотя можно сделать ее подлупившуюся (с проступающей кирпичной кладкой), потресканную, с сажей, ближе к потолку и т. д. А как в книге, которую прислал?

Валер, вот например можно посмотреть в Юдино. Для этого садишься на 68 автобус, доезжаешь до Юдино, идешь на ПТОЛ (не на пешеходный мост, а справа, по тропинке мимо платформы), заходишь в двухстойловый сарай, и удивляешься: все в штукатурке, никаких облетевших пластов, хотя здание кирпичное. А вот кладка снаружи не штукатурена. Я это к тому, что внутри, как правило, есть минимальная отделка, а вот снаружи все остается минимально облагорожено. Кстати, будучи в тЧ Мангейм, у них старый ПТОЛ так же внутри отштукатурен, снаружи сайдингом обшит.

artvaggon 25.11.2015 11:03

Вложений: 4
ну какой-такой сайдинг??? ))) В "медицинской" книжке (то есть, в книжке, которую мне прислал medik) в основном внутренние стены - голый кирпич. Но вот что интересно - кирпич, похоже, крашеный известью - во всяком случае мне так показалось на ч/б картинках. Может попробовать? Или традиционный красный оставить? Или все-таки штукатурка?


Пара примеров кирпича и штукатурки - как это будет смотреться. Голосуем. Я - за большинство )))

kudrdima 25.11.2015 12:45

Цитата:

Сообщение от artvaggon (Сообщение 9319)
... В "медицинской" книжке (то есть, в книжке, которую мне прислал medik) в основном внутренние стены - голый кирпич. Но вот что интересно - кирпич, похоже, крашеный известью - во всяком случае мне так показалось на ч/б картинках.

Очень вероятный вариант, с учётом того что писал
Цитата:

Сообщение от vladl
Внутри стены обычно штукатурят и окрашивают. Раньше, когда кирпич был темных оттенков, это делалось для соблюдения норм естественной освещенности помещения и еще какие-то нормы были.

В итоге:
Цитата:

Сообщение от artvaggon (Сообщение 9319)
Пара примеров кирпича и штукатурки - как это будет смотреться. Голосуем. Я - за большинство )))

Если наружные стены будут фахверковые, то внутренние: фото 3; если снаружи - кирпич, то внутри - фото 4.

artvaggon 25.11.2015 13:07

Вложений: 1
Да, обязательно будет фехверк и снаружи и внутри. При этом вставка в секцию - это не только кизяк ))) Но и кирпич. Голос учтен. Кто истчо выскажется? Я же пока склонен к варианту на картинке ниже

technik 25.11.2015 13:21

Кирпич снаружи и внутри с фехверком :up:

artvaggon 25.11.2015 15:39

Камарады, не стесняйтесь! Без вас не могу определиться )))

manchteyn-tm 25.11.2015 16:27

третья фото, с штукатуркой и балками больше нравится

medik 25.11.2015 19:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от bluxer (Сообщение 9318)
, заходишь в двухстойловый сарай, и удивляешься: все в штукатурке, никаких облетевших пластов, хотя здание кирпичное. А вот кладка снаружи не штукатурена.

Возразить нечего, Миша! Я в этих депо и сараях бывал не единожды - моя жена (ну и я при ней...:D) работала на ЖД, в депо по ремонту электропоездов. Всё верно - стены НАШИХ депо полностью отштукатурены. Но Алексей строит НЕМЕЦКИЙ паровозный сарай. А у них, как я понял, "разброс" внутренних отделок депо (сараев), из-за сохранившихся старых построек и паровозов в эксплуатации, достаточно разнообразен. И у тебя, Лёша, непростой выбор. Может отрываться от эпохи, к коей ты хотел бы приурочить сие строение? Если у тебя там будут стоять паровозы - II-III эпоха- кирпичная кладка, чистая или побеленная - самое то. А если в сарае будут "ночевать" еще и крокодил и швейцарка - IV-V эпохи - однозначно - штукатурка. А фехверк - он и 15 веке и в 21 - актуальности не потерял.
Кстати на фото внутренняя стена отштукатурена...

А по мне - первая фото. И смотровая канава - желательно.Но я так понял, Алексей, у тебя её не будет?:'(

kudrdima 25.11.2015 20:21

оффтопик

artvaggon 25.11.2015 20:46

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от medik (Сообщение 9331)
И смотровая канава - желательно

Не будет ямы. "Копать" некуда )))))
Цитата:

Сообщение от medik (Сообщение 9331)
А фехверк - он и 15 веке и в 21 - актуальности не потерял.

...я тоже так думаю ))))


Короче, решил я попробовать всё-таки кирпич. Для эксперимента. Прикинуть, так сказать. Вот что получается и какие будут каменты, камарады? Не стесняйтесь!

medik 25.11.2015 20:48

Ну просто прекрасный сарайка! :bravo:По-моему, Лёша, у тебя не должно остаться сомнений!:yahoo:

....попробуй одну "кошку", в виде небольшого участка кирпичной кладки, местами, неравномерно "заштукатурить", подчернить несколько рядов, кирпичей и т.п., приложить к стене, сравнить, оценить... Как не крути, а в депо без элементарной рабочей пыли, сажи (в средней и верхних частях стен), брызг масла, соляры и прочих ГСМ (на уровне неаккуратных рук) не обходиться. Особенно рядом с инструментальными столами и станками. Просто чистая кладка будет смотреться игрушечно-неправдоподобно. Завидую тебе! Чую, что по завершению работ ты будешь НАСТОЯЩИМ художником1:hi:

artvaggon 25.11.2015 20:50

Тут надо хотя бы пол-стены попробовать, чтобы понять то или не то. Хотя на первый прикид вроде ничего получается. А может все-таки штукатурку? )))))

medik 25.11.2015 21:08

Нет, Лёша. Кирпич и только кирпич!!! :up:Штукатурка - слишком просто и банально. А первые пролеты смотрятся отлично! Не старайся их пока клеить. Поставь и посмотри - как они будут смотреться в общем ракурсе и с Вашим комнатным освещением. Часть света закроет крыша. Кстати, а ты не предусматриваешь внутреннее освещение?


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -