Форум

Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) (http://forum.depo45mm.ru//index.php)
-   Реальная железная дорога (http://forum.depo45mm.ru//forumdisplay.php?f=30)
-   -   Железная дорога: вопросы и ответы. (http://forum.depo45mm.ru//showthread.php?t=173)

bluxer 27.02.2014 19:30

Железная дорога: вопросы и ответы.
 
Решение создать эту тему возникло после прочтения топика о тусклых буферных. Сначала, конечно, вызвало улыбку, но почитав, я пришёл к выводу, что большинство (причем подавляющее) на этом форуме ничего не знают об устройстве ж.д, её правилах, порядках, исключениях. А узнать хотят. А так, как здесь все таки есть хотя бы два профессиональных железнодорожника, то на большинство вопросов можно будет получить ответы. К сожалению, в области энергоснабжения, СЦБ, пути у нас с Иваном знания на уровне знаний, необходимых локомотивщикам (но поверьте, это достаточно много), то касаемо подвижного состава, а особенно локомотивов, вы друзья, сможете получить ответы. Итак, спрашивайте-отвечаем. Ваня, возьмемся?

technik 27.02.2014 20:25

Re: Железная дорога: вопросы и ответы.
 
почитав ПТЭ, так и не понял до конца про сигналы на локомотивах. Пишут в основном про правильный и не правильный путь, про то, какие сигналы должны быть на лобовой части локомотива, но что должно быть при этом в хвосте - полная картина не сложилась.

Итак, имеем - маневровый ЧМЭ-3: какие сигналы на нем возможны, и насколько правильно или неправильно (а может быть и неполно) сделал я, сделав поездной режим (спереди два буферных + прожектор, сзади один красный справа по ходу движения) и маневровый (Спереди и сзади по одному белому буферному со стороны основного пульта машиниста ( это справа при движении длинным капотом вперед) + прожектор в сторону движения). Так же предусмотрен прожектор в пол-накала или отключен совсем. Каких еще комбинаций не хватает?

Иван 27.02.2014 20:51

Re: Железная дорога: вопросы и ответы.
 
Езда по неправильному пути. Но думаю на макете это извращение. По поводу включенного прожектора. Эта опция свечения днем существует всего несколько лет на РЖП(Д). В МПС только в тёмное время суток, езда по неправильному пути. Так что прожектор вещь на наших жд вещь тонкая, нужно учитывать время в котором он эксплуатируется. Кстати. А про светящийся рог на крыше все забыли? Это обозначение пульта управления машиниста.

technik 27.02.2014 21:16

Re: Железная дорога: вопросы и ответы.
 
Цитата:

Сообщение от Иван
А про светящийся рог на крыше все забыли? Это обозначение пульта управления машиниста.

Не понял, о чем речь?

MW 27.02.2014 21:39

Re: Железная дорога: вопросы и ответы.
 
на крыше будки(кабины) фонарик на ЧМЭ3

http://pivdenna.narod.ru/chme3_826_2.jpg

technik 27.02.2014 22:42

Re: Железная дорога: вопросы и ответы.
 
Цитата:

Сообщение от MW
на крыше будки(кабины) фонарик на ЧМЭ3

Это на всех так?? Или деповская самодеятельность с перделками??

Toniorail 28.02.2014 12:01

Re: Железная дорога: вопросы и ответы.
 
Это было на всех заводских чмухах, они такими шли с завода-производителя. Но мне кажется, уже большинство таких фонарей давно демонтировано, использовались они годах этак в 80х...

bluxer 28.02.2014 21:51

Re: Железная дорога: вопросы и ответы.
 
Сегодня интересная тема наклюнулась: Московская Окружная с 2015 будет городской пассажирской системой. Пустят электрички, сделают транспортно-пересадочные узлы. А вот средство организации движения и связи там будет СИРДП-Е, т.е плавающая радиоблокировка без светофоров. Очень интересное решение, в зависимости от скорости центр радиоблокировки будет передавать на каждый борт путевую обстановку и расстояние и скорость до впередиидущего поезда, а борт уже сам будет строить траекторию и применять торможение в случае опасного сближения.

MW 28.02.2014 22:21

Re: Железная дорога: вопросы и ответы.
 
Дилетантский вопрос: а если радиопомехи будут, то как система защищена от этого?

bluxer 28.02.2014 22:48

Re: Железная дорога: вопросы и ответы.
 
Миш, я не думаю, что в Москве это будет реализовано. А вообще, в Казахстане это реализовано двойным покрытие линии (зона действия вышек перекрывают друг друга ) и применением цифрового радио стандарта Тетра. Работает изумительно. Со счетчиками осей проблема-рельсовых цепей то нет, вот счётчики осей и устанавливают

MW 07.03.2014 11:51

Re: Железная дорога: вопросы и ответы.
 
А насколько наши специалисты знакомы как говориться у компьютерщиков с исходным кодом всей этой системы, нет ли в ней backdoor (закладок)?

bluxer 07.03.2014 12:02

Re: Железная дорога: вопросы и ответы.
 
Да не хрена не знакомы. И по-этому пляшем под шведов - владельцев разработки

Иван 12.03.2014 12:58

Re: Железная дорога: вопросы и ответы.
 
Опять к рогам ЧМЭ3. Ив 90 они светились. У меня на тепловозе были рабочими, с какой стороны я управлял. В депо Люблино ставили проблесковые маяки на тепловозы (не на все) для работ с СМ и ПМС

BR95009 13.04.2014 19:32

Re: Железная дорога: вопросы и ответы.
 
А вот вопрос: как машинисты паровозов не мерзли зимой? Там же дует.

Arkady199 13.05.2014 12:00

Re: Железная дорога: вопросы и ответы.
 
вчера обогнал такой поезд.
Как я понимаю, это два поезда, соединенные вместе? Дело было в Ростове Великом, поезд шел в сторону Москвы.
http://youtu.be/pTAdTgwxsAE

technik 13.05.2014 12:06

Re: Железная дорога: вопросы и ответы.
 
оффтопик

сергеич 13.05.2014 13:06

Re: Железная дорога: вопросы и ответы.
 
насчитал 57 и 69 полувагонов. Пустые ? У нас 3-4 секции ВЛ11 тянут максимум 70 полных вагонов. но рельеф горный , а вот пустые может и две секции тащить.
оффтопик

bluxer 13.05.2014 14:52

Re: Железная дорога: вопросы и ответы.
 
Ребята, это классический соединённый поезд (я такие водил). Вес до 12000 тонн, управление по ИСАВП-РТ или ручками по радио. Если стоит ИСАВП-РТ, то электровозами можно управлять синхронно в режиме кнопочный контроллер или асинхронно (что намного лучше) в режиме автоведения с первого локомотива. На обоих есть бригада. На Сев из-за Семибратовской горы максимальный (критический) вес для чётного на 10-ку 4100, для нечётного-4500. Соединенному 9000 нечётный, 8500 четный (с условиями). Видео сделано с четным поездом, но насколько я знаю, это управлением ручками, т.к. оба электровоза не оборудованы (первая чистая 10-ка, но без антенны ИСАВП-РТ, 2-я - кашка - на неё вообще ИСАВП-РТ не ставится), т.е. согласовывают свои действия машинисты по радио.

bluxer 13.05.2014 14:54

Re: Железная дорога: вопросы и ответы.
 
Цитата:

Сообщение от Cергеич
а вот пустые может и две секции тащить.

Фи, Константин, что за моветон - пустые? Порожняк!

сергеич 13.05.2014 21:22

Re: Железная дорога: вопросы и ответы.
 
оффтопик

смит 13.05.2014 21:24

Re: Железная дорога: вопросы и ответы.
 
Аркадий, а открой секрет-что тебя сподвигло вдруг вот просто так остановиться и снимать проходящий поезд?

Arkady199 13.05.2014 21:31

Re: Железная дорога: вопросы и ответы.
 
Увидел локомотив в середине состава. Я такое у нас раньше не видел, все больше путешествую там, где жд если и есть, то поезда не дождешься ))))))
Обогнал и снял.

смит 13.05.2014 21:35

Re: Железная дорога: вопросы и ответы.
 
Цитата:

Сообщение от Arkady199
Обогнал и снял.

с ума сойти
вообще то я так и думал, но езжу в основном по подмосковью и плохо себе представляю как обогнать поезд :(

Arkady199 13.05.2014 21:51

Re: Железная дорога: вопросы и ответы.
 
Обогнать очень просто, не часто грузовые поезда едут быстрее 60, а если видно, что жд идет вдоль автодороги или где то недалеко пересекает ее, то всегда можно успеть обогнать и снять ))))

AR 22.07.2016 00:54

Господа, есть вопросы касающиеся эксплуатации светофоров. В ИСИ четное слово не нашёл.

1. Как устроена работа маневровых светофоров БС и БК? Они работают автоматически или ими управляет диспетчер в ручном режиме? По идее, насколько мне известно, разрешение/запрещение манёвров как таковых зависит от диспетчера, а значит светофор БС работает от него в ручном режиме. А вот что со светофором БК? Он тоже управляется от диспетчера или всё-таки автоматически? (допустим поезд его проехал и он переключился на красный, так вот как регулируется БК)?

2. Не совсем понятна работа лунно-белого на входном и выходном. Если на входном, насколько мне известно, он работает в ручном режиме (загорается как лапочка от выключателя по нажатию кнопки на диспетчерском пульте с любым основным показанием, даже с красным может включиться), то на выходном он работает автоматически? Допустим поезд следует на неправильный путь/на жезловку/на путь без светофорной сигнализации, то горит белый иногда вместе с зелёным/жёлтым, после проследования светофора загорается красный, а затем снова белый (с зелёным/жёлтым) автоматически? При условии, если стрелка переведена на соответствующий путь. Так?

3. Самое главное. Вообще не понятна работа паралельных входных/выходных светофоров. Допустим, имеется правильный входной, а также входной по неправильному входной. Так вот как работает входной по неправильному в ручном режиме или в автоматическом? По идее, НА МОЙ ВЗГЛЯД, входной по неправильному должен зеркально повторять показания входного по правильному. По идее так. НО, почему-то всегда входные/выходные по неправильному направлению ЗАКРЫТЫ вне зависимости от свободности участка. Складывается мнение, что они всё-таки управляются вручную. Прошу вас здесь распишите подробно как работают паралельные входные/выходные.


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -