Форум

Форум "ДЕПО 45мм" - Форум любителей моделей железных дорог на колее 45мм (Масштабы 1, G, IIm, Fn3) (http://forum.depo45mm.ru//index.php)
-   Инструменты и материалы. (http://forum.depo45mm.ru//forumdisplay.php?f=18)
-   -   Аппарат для пайки латуни. (http://forum.depo45mm.ru//showthread.php?t=1140)

Serg 24.11.2016 00:06

Аппарат для пайки латуни.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я здесь новенький и в моделизме тоже. В настоящее время могу предложить услуги литья латуни и резку на ЧПУфрезере, если кого заинтересует. Вот образцы литья моей мастерской и тележка, что я сейчас пытаюсь сделать. Мастерская в Москве, ЮЗАО.
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net...14125718_o.jpg
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net...86348191_o.jpg

artvaggon 24.11.2016 14:18

Литью и ЧПУ в нашем нелегком и ранящем сердце хобби всегда есть место :) Кстати, а лазерката случаем нет? Мне очень нужно порезать 12мм фанеру по чертежам :)


А где фото? Только иконки, что их тут вроде было, но самих картинок не видно :(

technik 24.11.2016 15:57

Цитата:

Сообщение от artvaggon (Сообщение 16223)
А где фото? Только иконки, что их тут вроде было, но самих картинок не видно

Фото поправил.

Serg 28.11.2016 23:23

Аппарат для пайки латуни.
 
Всем здравствуйте. Изготовил себе аппарат для пайки латуни сопротивлением на подобие американского. Но в получился помощнее. Уперся в проблему с изготовлением корпуса, т.к. производства в единичном экземпляре заказы не принимают. Вот он в работе.

kutepoff 30.11.2016 13:58

Вот вам ссылка на немцев, много чего интересного...
http://www.buntbahn.de/modellbau/vie...F6tern&start=0

Serg 30.11.2016 14:01

Ювелирное производство в моделизме
 
Вложений: 1
Всем здравствуйте. Переношу обсуждение своего производства в эту ветку, т.к. по началу не разобрался со всеми правилами форума. Уж не обессудьте.:-\ Почему ювелирное производство? Когда я впервые познакомился с миром моделизма после 25-летнего стажа в в ювелирном деле, мне показались довольно таки неправильными подходы некоторых моделистов к самому принципу в производстве. На мой взгляд именно при проектировании и выпуске первичных моделей для тиражирования необходимо уделять внимание к качеству и точности. Как пример - постоянный спор резчиков на ЧПУ и 3Д-принтерщиков о том, на каком аппарате лучше изготавливать первичные модели. Как пример выкладываю фото, что получается на моем 4-осном фрезере. если есть вопросы о дальнейшем в производстве моделей, мои мысли о правильности той или иной технологии, пишите, с удовольствием продолжу.

technik 30.11.2016 14:50

Объединение тем
 
Все три темы (в том числе и "барахолочная") слиты в одну, чтобы все было в одном месте и все могли спрашивать топикстартера о чем угодно.:up:

bluxer 30.11.2016 15:19

оффтопик

artvaggon 02.12.2016 21:59

Напросился сегодня в гости к Сергею (Serg) в его мастерскую и не жалею. Покрутил в руках и пощупал его изделия. "Прусская тележка" вполне приличная. Она еще не готова, но даже по незаконченной модели и комплектующим можно говорить, что тележка получится. Одна боковина сейчас у меня и я проведу с ней небольшой тест. По результатам теста будет понятно, всё ли правильно было спроектировано в некоторых нюансах. Технологические возможности мастерской позволяют реализовывать все наши модельные "хотелки". Только тут надо понимать, что Serg не альтруист и любая его работа - это коммерческая сделка. Из дополнительных интересностей, что я почерпнул для себя во время визита - это, что Serg планирует в ближайшее время запустить изготовление просто необходимых для нас моделистов разных профилей - уголков, швеллеров, двутавров и т.д. То есть, того, что нам всегда не хватает.

kutepoff 03.12.2016 00:30

На Красную площадь входит Serg. Наша надежда и ответ Гейропе и Пиндосии.
Да здравствует импортозамещение. Ура товарищи!
Латунного профиля много и до жо*ы! МЕчты сбываются! Вот девиз нового предприятия...
Цены вас приятно убьют!

Все это шутка! И было бы здоровско если все получилось. Главное - цены...

Serg 03.12.2016 01:33

Цены будут... в рублях! :D

technik 03.12.2016 14:47

А вот цены уже в барахолку.

bluxer 03.12.2016 14:51

Я думаю, что про цены пока рано говорить. Разумеется, если Сергей будет что тот продавать, то через барахолку, а вот вопросы по профилям, комплектующим и прочему, сюда. И если в обсуждении будет фигурировать цена, думаю, ничего страшного не будет. Антон, не будь пожалуйста обер-полицмейстером, тем более, что здесь, на форуме 99,9% участников знают друг друга лично.

technik 03.12.2016 18:50

Повторяю еще раз, для особенно понятливых: цены- в личку или через барахолку. Правила форума приняли все при регистрации, извольте соблюдать.

Одно дело написать цену Хюбнера, Кисса или КМ1, другое - превращать форум в барахолку.

Serg 03.12.2016 19:06

Кстати, какой примерно общий спрос профилей по России в год?.. в метрах ;)

artvaggon 03.12.2016 19:22

Сергей, это очень сложный вопрос. Думаю, что спрос совсем невелик. Полагаю потому, что до сих пор не было предложения. Я закупал в Лихтенштейне скрепя сердце.

Serg 03.12.2016 19:39

Затраты на профильные фильеры, и станки для протяжки оправдываются в районе километра, или тогда уж только для себя...

kutepoff 03.12.2016 19:40

Я бы рельсы делал в садовом и единичном масштабе.

artvaggon 03.12.2016 20:05

Во Паша Кутепов правильно сделал заяву. Профильное полотно для рельс - тут километры точно будут.

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущие сообщение было в 19:59 ----------

Только рельсы - это уже не латунь, а медно-никелевый сплав

bluxer 03.12.2016 20:06

Цитата:

Сообщение от technik (Сообщение 16355)
Одно дело написать цену Хюбнера, Кисса или КМ1, другое - превращать форум в барахолку

Не занудничай, все все поняли
Цитата:

Сообщение от Serg (Сообщение 16356)
Кстати, какой примерно общий спрос профилей по России в год?.. в метрах

Сергей, трудно сказать. Как пойдет. Вот сейчас, например, витает идея делать всякие аксессуары, например опоры КС для сада. Там и профиль, и полоса с отверстиями, и травленка, короче говоря, много всего. Алексей видел Ваши возможности, меня звал, но по работе, увы, я не смог. Поэтому мы же не знаем Ваших возможностей до конца. Неплохо было бы встретиться, мы бы Вам показали наши идеи, прикинули бы объемы, с ценами определились и тогда было бы ясно. Так что, КМК, нужно договариваться о встрече с клубом и тереть эти вопросы... Как то так.

Serg 03.12.2016 20:14

Можно будет в новогодние каникулы как нибудь пересечься...

bluxer 03.12.2016 20:18

Цитата:

Сообщение от artvaggon (Сообщение 16360)
Только рельсы - это уже не латунь, а медно-никелевый сплав

А вот для единицы было бы интересно (наверное). Хотя бы для прямых. Для сада конечно нужен нейзильбер, а его хрен где достанешь. А шпалы, так это вполне можно деревянные делать-Паша пробовал, хорошо выходит. Для дома-самое то.

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:17 ----------

Цитата:

Сообщение от Serg (Сообщение 16364)
Можно будет в новогодние каникулы как нибудь пересечься...

Не уверен. Лучше выходные. И лучше до НГ, хотя сами смотрите, как получится. К сожалению, мы все по городу разбросаны, встречаемся как правило на нейтральной территории, где нибудь в центре.


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © http://forum.depo45mm.ru 2013 -