Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2017, 16:41   #136
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Цитата: Сообщение от medik Посмотреть сообщение
Если даже и будет переходный модуль, второй уйдет на кухню? Не думаю, что Оксана будет в восторге от такой конструкции
Идея модульных покатушек- в их быстром сборе. То есть, приехав, например к Алексею на пару - тройку часов, можно быстро подсоединить пару моих модулей и катать. Не дожидаясь прихода Оксаны
Цитата: Сообщение от medik Посмотреть сообщение
Помниться ты говорил о трех? А на даче? Нельзя развернуть больше?
Я говорил о трех в квартире, но делать буду 4: 2 прямых однопутных по полтора метра и 2 двухпутных со стрелками (левой и правой) по полтора метра-маленький разъезд. В перспективе-еще один двухпутный для удлинения разъезда.
На даче места полно, да и дома слава Богу есть где хранить. Идея то не в том, что ханить негде (пока площади позволяют держать стационарно 3 модуля вдоль стены и 2-3 в кладовке), идея создать коллективный макет из модулей в единице. Пример Н0-ков, создавших такой макет общей длиной более 50 метров вдохновил меня на первый шаг, тем более, что я сам участвовал в строительстве Н0 модулей и понял, что это не сложно, а результат труда виден быстро. Конечно, я отдаю себе отчет в том, что пока, кроме меня и, возможно Алексея, этим делом заниматься не будет. Но если не начать, то с мертвой точки вообще никогда ничего не сдвинется. За себя скажу так: я нарезал фанеры на 2 модуля, вернусь из ига и до отпуска нарежу еще на два. Обычной 12 мм фанеры, резал в Леруа. Дальше пойдет сборка, прикидка, установка, ножки Джокер, оформление. Скорее всего, пока на этом остановлюсь, но до НГ планирую создать 4-5 модулей. Что будет дальше-посмотрим. Если никто не поддержит-буду потихоньку лепить модульный овал и отвезу на дачу, где планирую пристроить помещение 9х4 метра. Там и буду катать. Овал подразумевает под собой кривые с радиусом 1394 мм и прямые по 6 метров. С одной стороны будет станция (двухпутный разъезд, возможно, в далеком будущем увеличу до трех путей), с другой стороны овала-однопутный перегон. А если поддержит стая, хотя бы в лице Алексея, и будет не пять моих модулей, а больше, тогда будем двигать это дело дальше. Под лежащий камень вода не течет..
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием