Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2025, 22:42   #2
medik
Постоялец
 
Аватар для medik
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Татарстан, Казань
Сообщений: 911
По умолчанию

Мосты - моя давняя страсть.
После изучения технической документации и постройки моста в масштабе 1:32, мне захотелось сделать более масштабную - в плане сооружения - модель моста.
Я родился в бывшей Куйбышевской области (ныне Самарская), в п. Безенчук. В детстве не раз приходилось ездить поездом в гости, в Казань и Йошкар-Олу, к родным родителей, через Сызрань. И, естественно, мы проезжали этот мост. Мало того, несколько раз мы купались в Волге надалеко от этого моста. Правда течение там довольно сильное и без родителей я в воду не заходил.
Но воспоминания детства остались.
Поэтому при выборе моста я остановился именно на нем, на Сызранском.
Ажурность решетчатых ферм его пролетов впечатляет!
Всего их 13, по 110,46 метра каждый.
Вот модель одного из таких пролетов я и хочу сделать.
Длина пролета в НО - 1269 мм.

Последний раз редактировалось medik; 17.06.2026 в 15:28.
medik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: