Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2015, 20:56   #14
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Не уверен, что это здравая идея. Вероятно, лучше было бы установить жесткую зависимость, например при увеличении тока потребления начинает интенсивней (громче) звучать звук дизеля, увеличивающего обороты, при определенном токе включалась турбина. Случайными же могут быть: компрессор, вызов по рации, включение большой скорости вентиляторов, шуровка в топке. Хотя, если честно, кто нибудь слышал работу компрессора на идущем поезде, или вызов по рации (я про разговор уж и молчу)? При этом, хотелось бы напомнить, что одно и тоже событие происходит в разных условиях (то же торможение). И выбирать случайным образом тот или иной звук для сопровождения торможения будет неправильно, т.к. основной звук тормозов - скрип колодок на малых скоростях, на больших слышен только шелест, а это уже закономерность.
Таким образом, я хотел бы сказать, что случайные звуки должны быть различимы в основном на стоянке, а звуки хода - их не много - на ходу. Случайными же могут быть: звук подреза гребня в кривой, звук компрессора (хотя тоже есть закономерность). Короче, Дим, пиши, что ты хочешь изобразить, напишу тебе алгоритм, ну и могу помочь в записи звуков некоторых локомотивов (отечественных разумеется, например Машки)
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: