Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2016, 13:09   #27
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artusha Посмотреть сообщение
Я поражаюсь в этом плане ЕСУ. Более дешевый ЕСУ/Пико Смарт Контрол( мне мой обошелся в 260 Евро с учетом НДС с учетом продажи за 200 Евро всех остатков старта) как выяснилось выдает 5А.
Вопрос цены оставим, для каждого он индивидуален. Мне лично ЕКоС нравится больше всех остальных станций именно за интерфейс. Кто работал на ж.д., тот поймет. Интерфейс разработан с максимальным приближением к интерфейсу DMI для локомотивов и АРМ ДНЦ (WSD) для управления периферией. С точки зрения управления движением по правилам железной дороги, ЕКоС ближе всего к оригиналу. Да и удобство физических кнопок , совместно с тачскрином никто не отменял. Тем не менее, если делать очень большой садовый макет, например, как у Питера Ванке (Piter Vanke), то идеальным будет не РОКОмаус, зетка или ЕКоС и его производные, а нормальное компьютерное управление (WSD) с бустером ампер на 20 и делением на фидерные зоны. Но всем присутствующим здесь до уровня Ванке, как до Плутона. Поэтому предлагаю расслабиться, юзать то, что удобно каждому, отстаивать свою точку зрения корректно, а админу, между прочим, ещё и извиниться, и не только перед Сергеем. За неприкрытое хамство.

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущие сообщение было в 13:04 ----------

Цитата: Сообщение от Kestrel Посмотреть сообщение
То есть получается что в любом случае 1 лок = 1 отдельный пульт?
Тогда все равно планшетное управление выручает. Каждый телефон становится пультом. А базовая командная станция (Экос или Мышь или что там) является основной (первичной) и контролируется "диспетчером" станции который сидит на месте.
Серег, это вообще идеальный случай. Мы с Димой ведем на этот счет исследование, насколько можно на тот же айпад поставить прогу для управления локомотивами, а на ЕКоС посадить диспетчера. Тогда при трех-четырех поездах можно собираться веселой компанией человек пять, одного, самого заумного (например, меня) сажать за пульт ДСП/ДНЦ, а остальным бегать с айпадами за поездами. Но вот все разъехались, остался я один, охота покатать. Тогда я беру ЕКоС, выставляю мнемосхему участка, при этом крутилки работают, а кнопки с функциями нажимаются. И я один и за ДНЦ, и за 2-х ТЧМ (дочку сажаю иногда за ДНЦ, но она такое на диспетчерит, ни один восстановительный не справится)
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием