9 Мая!
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2016, 10:25   #12
Kestrel
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Шангри-Ла
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата: Сообщение от technik Посмотреть сообщение
Для тех, кто в руках мультимауса не держал, но любит по 3,14здеть по разглагольствовать, объясню, что на этой ком. станции есть встроенная защита от дурака: при переключении локомотивов положение ручки потенциометра игнорируется до тех пор, пока вы за неё не покрутите. Так что не надо рассуждать о том, о чем не знаете!
Для слишком заумных модеров надувающих щеки (да да забаньте меня и исподтишка потрите мое сообщение чтоб никто не увидел что я пишу и что я прав - это ваша типичная манера поведения - я уже ее не раз вижу на этом форуме) и которые НИФИГА не гоняют локи помногу одновременно но зато выпендриваются поправляя других - объясню.

Переключаешься на другой лок чтобы дать ему движение а ручка уже в крайнем положении (скорость задавалась для другого лока) к примеру и ты пытаешься стартануть этот второй лок. Но как только ты притронешься к ручке - лок ПРЫГАЕТ РЕЗКО.
Так что в эту защиту от дурака только дураки и верят.

Сколько у вас локов? А сколько оцифрованных? У меня в коллекции их 34! И опыта общения с цифрой у меня более чем достаточно.
Так что я знаю о чем говорю.

на счет Экоса не буду спорить - у меня его нет. Но что касается РОКОвских мышевых станций то я на них "собаку съел".

А теперь давайте дальше о том какой вы умный и всех поправляете.

---------- Сообщение добавлено в 09:25 ---------- Предыдущие сообщение было в 09:21 ----------

Чтобы обмануть РОКОвскую мышь надо создать мнимый профиль в меню и задав скорость для одного лока, переключиться на этот мнимый профиль и вернуть ручку в ноль. Потом переключиться на второй лок и задать ему движение.
Но вот опять беда. Чтобы остановить первый состав плавно без рывков, надо проделать все наоборот да еще и запомнить в каком положении была повернута ручка для него.
Kestrel вне форума   Ответить с цитированием