Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2014, 17:48   #2
Doctor_MB
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Дымогенераторы

Цитата: Сообщение от technik
Игорь, а можно поинтересоваться, паровозики после дымогенератора - как на ощупь?? не жирные??
Все хочу себе тоже замутить дымогенератор - и никак не решусь. А у тебя (можно на ты??) так смачно паровозик дымит - чем заправлял??
На ТЫ,давно не вопрос. Я пользуюсь исключительно фирменной жидкостью. Вечером фото выложу по каталогу. От нее ни каких следов после высыхания. Переливал не однократно,как на заводских моделях,так и на своих, крашенных самостоятельно - не портит ничего. Что касается установки самого генератора дыма. ВСЕ производители (во всяком случае в H0), вводят пользователя в заблуждение. Генератор греется просто адски ! Но очень локально. Это я к чему ? ВСЕ пластиковые (родные) трубы у меня расплавились ! Даже в тех моделях, где генератор предусмотрен как штатная установка, и место под него заложено изначально. Выход был один. Заказывал у своего товарища трубы, выточенные из латуни. Поэтому на моих паровозах - трубы выглядят не всегда в соответствии прототипу (если присматриваться).
Вот здесь,очень хорошо видно,как труба из пластика доживает последние минуты. Скривилась вся,и дырки сбоку уже видны. Сейчас уже новая стоит.
zsCP2d5GlLQ

  Ответить с цитированием