9 Мая!
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2016, 17:03   #13
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Почему тогда не рассматривается новинка ЕЗУ - РС пульт? Не привязан к Экосу, ходи-броди, валяйся...
Потому, что дорогой. за 300 евро я могу себе купить много чего полезного как в сад, так и в единицу. Это раз.
Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Это если есть где маршрут делать. И опять же - РС пульт тоже может быть у каждого игрока.
Не забывай, что у меня то как раз есть где маршруты строить. А смартфоны сейчас у каждого школьника есть. Летом ко мне приходят Танькины приятели: дядя Миш, дай порулить. Теперь я им поставлю каждому по программе на смартфон, и пусть рулят под моим руководством. буду настоящий ДНЦ.
И потом, РС у каждого - это фантастика. По крайней мере, у нас. Это два.
Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку и очень важный для меня - в чем преимущество планшета/айфона перед РС пультом Экоса? И в чем недостатки?
Попробуем разобрать: достоинства РС-это дублирование интерфейса ECoS-a (хотя, как я понял, теперь это уже не так актуально, если подключить планшет к VNC серверу), плюс кнопки, которыми управлять удобно. Не знаю, какой радиус действия у РС, у вайфая метров 30. Мне достаточно, управлял спокойно паровозом от лифта (бай зе вей, через 3 стенки и 2 комнаты!). Из недостатков вайфая вижу только то, что не всегда у меня срабатывает короткий гудок. Но, возможно, это декодер, надо проверять на моих садовых локах в саду. Все другие функции работают нормально. Еще преимущество-цена. Что тебе проще заплатить: 24тысячи рублей за РС или 1200 за роутер и 8000 за смартфон (от такой цены можно отталкиваться при покупке смартфона)? А если ты опасаешься, что не разберешься, то это то как раз не беда-тебе то уж всегда помогут. Я, Миша Мик, Дима, да все. Так что не волнуйся по этому поводу.
Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Я в Германиях ни разу не видел игроков с планшетами - все там бегают с РС пультами. Может они тупые?
А когда ты последний раз был в Зинсхайме? Эти проги пошли в массы не так давно-года 3-4 назад. Да и потом, на Ю-тубе полно роликов, как развлекаются те же немцы или англичане, набери в Ю-тубе ECoS Controller, выскочит куча роликов, а ведь это прога не самая популярная. Да и материальное обеспечение немцев несколько лучше, чем нас. Они конечно не тупые, но и мы щи не лаптем хлебаем.
Короче, Лех, вывод: управлять смартфоном почти так же просто, как и РС. Плюс втрое дешевле. Плюс ещё то, что смартфон, кроме того, что становится пультом для командной станции, ещё мобильный интернет, к которому можно привязать свою электронную почту, фото и видеокамера с неплохими тех. данными, телефон и многое, многое другое. А РС- увы, только РС. Но каждый решает сам в соответствии со своими желаниями, потребностями и возможностями (RAM )
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием