Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2016, 16:32   #10
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
То есть, обязательно нужен смартфон или планшет, где управление идет через жирные пальцы по дисплею? Ноутбук не подойдет?
Лех, здесь есть 2 условия: наличие вайфая и функция тачскрин. Бук с вайфаем дружит, но тачскрина нет. Я не пробовал, возможно, что ECoS Controller как то поддерживает клавиши, но прога то разрабатывалась под ОС смартфонов, а следовательно, все управление "тыканьем жирных пальцев". Но, скажу я тебе, достаточно удобно. Я сейчас маневры замесил с 23, платформой и ещё пятью вагонами. Что хорошо-не привязан к станции-ходишь по квартире за составом, останавливаешь, где хочешь, а не по "характерному удару" об стенку (шутка). Кнопками управлять однозначно удобней, если ты хочешь быстро включить/выключить функции. А тачскрином удобней делать маршруты, да и когда каждый управляет своим локом по командам диспетчера-тоже крайне удобно.
Кстати "жирными пальцами" тыкать в экран совсем не обязательно. Есть такая удобная штучка-стилус называется. Продаётся в любой Союзпечати, стоит рублей 100, представляет из себя микрофанарик, лазерную указку и стилус. Я уже давно ничем жирным никуда не сую. Даже туда, куда собака )
оффтопик
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 465
Размер:	76.6 Кб
ID:	6299 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 474
Размер:	77.4 Кб
ID:	6300
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: