Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2020, 19:02   #5
MM45
садовод
 
Аватар для MM45
 
Регистрация: 21.12.2019
Адрес: Сибирь
Сообщений: 254
По умолчанию

Цитата: Сообщение от technik Посмотреть сообщение
Мне видится проблема немного шире
Антон, ну вот все прямо, как в анекдоте получается : Чтобы русские, не делали - все равно автомат Калашникова получается! ) Так и тут - разговор, про самую простую вещь, как звук в "аналоговом " дизель-тепловозе, а у тебя все время все разрастается до уровня полноформатной цифровой системы управления ))) (ну это конечно просто добрая шутка ) Собственно, я ведь с самого начала обозначил суть требований к этому "звуковому модулю" - просто равномерный звук дизельного двигателя ("душевное" такое тарахтение-свистение 10х, 116х и др. ТЭшек), и никаких других гудков и прочих сигналов. Вот вообще ведь некоторые именитые производители "садовых" моделей, выпускают модели с интегрированным звуком для "аналоговой" эксплуатации (например BACHMANN, и некоторые другие). Вот у коллеги Владимира (VovaTuf), есть пара таких моделей (паровозов), он тут про это писал. Причем, там можно принудительно отключать звук (тумблером), если например захотелось тишины. НО, вот PIKO к сожалению, как не комплектует свои модели "звуковым модулем" для "аналоговой" езды, так и не производит их отдельно (опционально). Почему - я уже тут написал свое мнение : все они ориентируются на современных жд-моделистов-фанатов всяких цифровых "прибамбасов" (а уж тем более, есть проги для управления моделями с айфонов и планшетов разных, для многих "модных" это ващее ... ), А еще ведь ПИКОВЦЫ и сами производят дорогущие цифровые девайсы всякие - их ведь тоже запродать нужно! А нам то, простым романтикам жд-моделизма и приверженцам классического "аналогово" движения что делать? )) Вот я и решил у товарищей по сообществу спросить, че тут можно придумать-то ...
MM45 вне форума   Ответить с цитированием