Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2015, 19:58   #70
medik
Постоялец
 
Аватар для medik
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Татарстан, Казань
Сообщений: 742
По умолчанию

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
, заходишь в двухстойловый сарай, и удивляешься: все в штукатурке, никаких облетевших пластов, хотя здание кирпичное. А вот кладка снаружи не штукатурена.
Возразить нечего, Миша! Я в этих депо и сараях бывал не единожды - моя жена (ну и я при ней...) работала на ЖД, в депо по ремонту электропоездов. Всё верно - стены НАШИХ депо полностью отштукатурены. Но Алексей строит НЕМЕЦКИЙ паровозный сарай. А у них, как я понял, "разброс" внутренних отделок депо (сараев), из-за сохранившихся старых построек и паровозов в эксплуатации, достаточно разнообразен. И у тебя, Лёша, непростой выбор. Может отрываться от эпохи, к коей ты хотел бы приурочить сие строение? Если у тебя там будут стоять паровозы - II-III эпоха- кирпичная кладка, чистая или побеленная - самое то. А если в сарае будут "ночевать" еще и крокодил и швейцарка - IV-V эпохи - однозначно - штукатурка. А фехверк - он и 15 веке и в 21 - актуальности не потерял.
Кстати на фото внутренняя стена отштукатурена...

А по мне - первая фото. И смотровая канава - желательно.Но я так понял, Алексей, у тебя её не будет?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 38OSNHSN_01.JPG
Просмотров: 359
Размер:	80.9 Кб
ID:	5595
medik вне форума   Ответить с цитированием