Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2016, 12:38   #21
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Насколько моя консоль может иметь КС по определению?
Запросто.
Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
если да, то может ли этой КС оборудован только один путь? Какой из трех? При этом что делать с горловиной?
Я бы сделал средним, а в головине тупо поставил бы анкер с табличкой "конец контактной подвески". Если надо, поищу немецкий аналог этого знака.
Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
- Могли ли электровозы обслуживаться в цехах легкого ремонта паровозов и тепловозов? Не теоретически, а практически?
Предположим, это просто ПТОЛ. Значит, на этом ПТОЛе могут проходить ТО2 (не более) любые локомотивы, в т.ч и электровозы. например, в ТЧ Волховстрой ПТОЛ в бытность теплотяги из 3-х стойл одно было с подводом веревки. А значит
Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Если да, то как электровозы загонялись в стойло? Своим ходом или толкали маневровым локомотивом?
при такой организации осмотра локомотивов на эту канаву электровозы загоняли удочкой.
Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
- Что делать с КС, которая упирается во фронт сарая?
На ПТОЛ КС в стойлах нет и не может быть. Делалось анкерное соединение с двойной изоляцией и закреплением к стене. Можно без анкера, но с двойной изоляцией. Длина воздушного промежутка не менее 5-и метров.
Вот примеры: В ТЧЭ Новосибирск ПТОЛ имеет только одно стойло для пассажирских машин, остальные-для тракторов.
Кстати, на счет заезда: в ТЧЭ Лоста чтобы не использовать удочку делали так: электровоз разгонялся километров до 15, опускал рога и влетал в стойло. Зрелище было не для слабонервных. У меня даже видео где-то было, найду-выложу.
А вот как у них-точно не скажу. По крайней мере во всех ПТОЛ на DB, где я был, электровозы заезжали на удочке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ptol-omsk.jpg
Просмотров: 502
Размер:	97.4 Кб
ID:	7534 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ptol-inskaya.jpg
Просмотров: 501
Размер:	102.2 Кб
ID:	7535
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: