Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2022, 15:47   #42
medik
Постоялец
 
Аватар для medik
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Татарстан, Казань
Сообщений: 742
По умолчанию

И очень важный вопрос - сигналы. На моих коротких путях с о шлаковой и погрузкой - это в основном маневровые сигналы. А так как у меня немецкая составляющая, то и сигнал немецкий - Ra 11 (Wartexeichen mit Anstrahlleuchte), (фото 1,2).
Представлены они в трех комплектациях:
1. с двумя фонарями (белый свет), у основания шильдика "W" и на правом крыле. Плюс плафон подсветки шильдика в темное время суток;
2. с двумя фонарями без подсветки;
3. просто один шильдик на стойке сигнала, без фонарей и подсветки.
Аналогичны нашим отечественным маневровым.
Горящие огни фонарей предупреждают о необходимости получении разрешения на маневры (от стрелочника).
Еще до этих пресловутых санкций, подобные сигналы , для единицы, изготовлялись КМ1, WEINERT MODELLBAU. С КМ1 у меня наладились хорошие отношения и я заказал у них пару таких сигнала (фото 3). В прошлом году. Но в связи с пандемией короны в Гонконге, а основное производство у КМ1 именно в Китае, и в Гонконге в частности . "подвисло". Производство свернули. На неопределенный срок. Мало того, на своем сайте Андреас Круг сетовал, что китайцы подняли тарифы за доставку моделей из Китая. А санкции окончательно поставили крест на их производство. Всего. И сигналов в частности.
Альтернативой стало заказать сигналы от компании WEINERT MODELLBAU (фото 4,5). Они делают киты и готовые Ra 11. Списался с ними. Ответили пространственно и по многим моментам непонятно (письмо сохранил, могу переслать). Но в конце этого письма отказали в их продаже.
Первый этап поисков закончился.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 17
Размер:	97.3 Кб
ID:	13190 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 20
Размер:	36.9 Кб
ID:	13191 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wartezeichen от КМ1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	53.1 Кб
ID:	13192 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 Weinert.jpg
Просмотров: 15
Размер:	88.0 Кб
ID:	13193 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 Weinert.jpg
Просмотров: 18
Размер:	95.4 Кб
ID:	13194
medik вне форума   Ответить с цитированием