Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2016, 18:32   #20
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
Это если сухо. А сырость? Дождь? Снег? Просто "не свежие" рельсы? Опять же протяжённость участков дороги?
В дождь не ездим. Это же не настоящая ж.д. В сырость да, увеличивается потребление. В этом случае, не выкручиваем рукоятку до отказа и едем потихоньку. Кстати, так даже правдоподобней. Снег. В снег максимум 2 поезда-не управится с тремя. Кстати, 4-поезда одновременно - это тоже из области фантастики. Обязательно нарулишся до аварии. Если вдвоем-втроем, то тогда да, тогда можно и 4 поезда. Но это редкость и лично мне 4 А хватает на мои 35 погонных метров пути и 2 станции с 2-я однопутными перегонами. А маршруты готовит ECoS, я уже говорил кажется, с разграничением времени, т.е. каждый элемент переключается через определенное настраиваемое время. У меня-2 секунды. Ток прыгает в этот момент кратковременно на 0,5А максимум. В этот момент все равно кто то стоит и ждет открытия. Так что и тут вполне хватает. А не хватит - или свой прямоточник доводить до ума, или бустер для ECoS и догнать до 8А. Больше уже не в этой жизни-чтобы, как у Ванке, нужно быть миллионером. Долларовым. Мне б до 70 метров расширить и второй путь кое где проложить (это уже ближе к пенсии)
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием