9 Мая!
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2016, 19:50   #12
artvaggon
Дежурный по путям и паркам
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
По умолчанию

Я бы не стал так уж чморить DB. Всё у них четко работает по расписанию. И поезда график держат посекундно. У них даже вокзальные часы с секундными стрелками. Но бывают и сбои.

Я однажды на 4 часа опоздал на пересадку в Любеке на Гамбург. Из-за снежной пурги, которая парализовала всё побережье.

Не так давно торопился во Франкфуртский флюгхафен на ICE, но поезд опоздал на 20 мин и пришлось бежать от вокзала к стойке регистрации со скоростью Усейна Болта и успел-таки. И тоже был сбой с каким-то происшествием на станции. А так там всё работает четко.

Правда, я теперь, если на самолет, выезжаю с запасом. И в последний раз, когда в июне ездил в Зинсхайм, с двухчасовым запасом сел в ICE в Маннгейме на Франкфурт. Еду, и тут контролер идет и билеты компостирует. Подходит ко мне, извиняется, просит билет, я протягиваю, он чешет в затылке и спрашивает: "а куда Вы, собсна, едите?" Говорю, что во флюгхафен франкфуртский. "Всё верно", грит контролер, - "билет именно туда, да вот поезд у Вас не тот". "Как не тот?", удивляюсь я. "Не тот, не тот", грит контролер - "Поезд этот не идет через флюгхафен, а идет он в сам Франкфурт, мимо аэропорта". "Чё делать?", - спрашиваю. "Ничего", грит контролер,- "пересядете на вокзале на электричку до аэропорта и всё будет ок. Если, конечно, успеете на самолет", добавил он и издевательски усмехнулся. Но я-то выехал с большим запасом, поэтому сказал ему "данкешён" и опять повернулся к окну смотреть на мелькающую инфраструктуру фатерлянда.

Поезд пришел во Франкфурт по графику секунда-в-секунду. Я перешел на другой путь и пересел в электричку, которая также секунда-в-секунду по расписанию отвалила от причала и четко по времени ошвартовалась во флюгхафене.

Ну а если по теме, то сегодня в каком-то репортаже прочитал, что машинисты обоих столкнувшихся поездов не видели друг друга до самого момента крэша. Разве такое возможно?
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер!
artvaggon вне форума   Ответить с цитированием