Тема: Балкон
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2019, 12:15   #29
750EV
Постоялец
 
Аватар для 750EV
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 218
По умолчанию

В сентябре 2019 г. железная дорога Balcony Light Railway в рамках международной инспекции садовых железных дорог (тема - https://gardenrails.org/viewtopic.php?f=1&t=12311) принимала у себя инспектора, который осмотрел ее, совершил инспекционную поездку и составил отчет с замечаниями.

Представляю вашему вниманию его отчет (переведенный на русский язык).

Слово господину Инспектору:

Итак, после долгого путешествия, я, наконец-то, прибыл в Россию. Здесь оказалось теплее, чем я ожидал.
Первой целью моей поездки была Balcony Light Railway. Это очень маленькая железная дорога, которая перевозит, в основном, лесные грузы.
Я прибыл на станцию Scranton, где я встретился с г-ном директором, который рассказал мне о текущей ситуации на железной дороге.


Мое удивление вызвало то, что станция и железнодорожные пути расположены на главной улице города.


Стрелочные переводные механизмы находятся в хорошем состоянии и имеют индикацию положения.


Поворотный круг также выглядит вполне неплохо


Путь от поворотного круга к станции ограничивается необычным сигналом - красным шаром. Я никогда не сталкивался с этим раньше и попросил показать, как это работает. Нижнее положение запрещает движение. Как мне объяснили, красный шар запрещает выезд других локомотивов из депо, когда один локомотив уже находится на линии



Затем я осмотрел разгрузочный путь для бревен. В конце пути нет никакого упора, только два тормозных башмака. Это очень небезопасно и должно быть исправлено.


Администрация железной дороги выделила мне специальный поезд, чтобы я мог осмотреть железную дорогу. Перед отъездом я заметил, что между вагоном и зданиями остается только очень небольшой зазор, который не оставляет места для прохода людей. Я хотел бы напомнить, что станция находится на главной улице (!).


Короткое видео о поездке:
https://youtu.be/iIctMItBWwc

Когда я прибыл в лесозаготовительный лагерь, я увидел, что поезд с бревнами, готовый к отправлению, стоял на приемо-отправочном пути. Это грубое нарушение безопасности движения! Станция в лагере не оснащена никакими сигналами и не имеет никакой связи со станцией Scranton.



Я хотел найти кого-то из администрации станции и пошел в ближайшее здание. Внутри я увидел трех человек, с удовольствием играющих в карты и пьющих пиво. Это были машинист, кочегар и дежурный по станции. Они очень грубо выгнали меня. У меня не было иного выбора, кроме как вернуться назад в Scranton.


На мой взгляд, железная дорога нуждается в значительных улучшениях в области безопасности движения поездов. Кроме того, я считаю, что необходимо усилить контроль за дисциплиной работников.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 368
Размер:	95.2 Кб
ID:	11978 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 371
Размер:	94.1 Кб
ID:	11979 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 362
Размер:	92.1 Кб
ID:	11980 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 363
Размер:	94.7 Кб
ID:	11981 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 353
Размер:	93.3 Кб
ID:	11982 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 352
Размер:	90.0 Кб
ID:	11983 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg
Просмотров: 367
Размер:	93.6 Кб
ID:	11984 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08.jpg
Просмотров: 349
Размер:	94.2 Кб
ID:	11985 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.jpg
Просмотров: 362
Размер:	89.4 Кб
ID:	11986 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 359
Размер:	90.6 Кб
ID:	11987 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 339
Размер:	86.4 Кб
ID:	11988
750EV вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: