Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2014, 22:07   #29
Toniorail
Постоялец
 
Аватар для Toniorail
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 263
По умолчанию Re: СВЕТОФОРАМ БЫТЬ ! ! ! ! ! !

Леш, светофоры ждем. А Саше сказать, вон, к примеру, Дима Анютин ака СвеТТофор именно с них и начал. Это сейчас они там думкары из травла делать начали и т.д. Не декорации я вон у забугорников куплю. А наши сигналы -нет.

Насчет модельной тусовки тоже не соглашусь. Она зарождалась отнють не 10 лет назад, народ ее зарождавший еще и поныне творит, взять того же Прохорова, который уже весьма в почтенном возрасте.
Но я не к этому. А к тому, что вопрос почему моделизм не популярный сейчас вш том же виде, что и 10, и 20, и 30 лет назад. Кто увлекается-тот подтягивается. А кому и электричка - паровоз , того и не затянешь никогда

Изменились только фирмы и технологии, да и за последние 10 лет появился наконец большой выбор нашего пс, да и то в Н0 и ТТ
Единица в этом плане сейчас в том же положении, что и Н0 в 90х гг. Либо редкие самоделки, либо конверсия забугорных моделей в наши. ИМХО радоваться надо, что пошли шевеления в этом плане. В Н0 в свое время так и начиналось все, с перекрасок старого Пико и Гюдсольда, это потом появились всякие Конки и прочее

PS. Что-то давно не слышно новостей про нашу цистерну в единице кстати.

PPS насчет того что моделизм в первую очередь пути... вон, Счетмаш делал свои пути. Еще кто-то делал профильные рельсы в Н0. Я лучше нормальные забугорные куплю. Моделизм начинается не с этого. Не с крупносерийно выпускаемых одинаковых рельс, а именно с моделей. Велосипед нет смысла изобретать
__________________
Н0 и I, отечественная тематика
Toniorail вне форума   Ответить с цитированием