9 Мая!
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2016, 13:24   #49
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

А-а! "Вот оно что, Петрович" (с). Мы с Мишей (Мик) года 4 назад задались целью сделать усилитель DCC. Ампер на 10. На старой работе написал ТЗ, ребята-программисты изучили протокол DCC и сделали приблуду, которая являлась бустером, накладывала пилу DCC на питание и держала 10А (была идея делать настраиваемый диапазон 8-12А). Испытывали мы все это у меня в Михнево. В качестве станции был Мультимаус, одновременно держала станция 6 поездов. Из недостатков было то, что если нажать СТОП, то нужно было перезапускать систему. Потом все напокупали себе ЕКоС-ов, Зеток и разработку бустера забросили. Что сейчас с ним-не знаю, надо бы ребятам позвонить. Пилотный экземпляр так и валяется у меня на даче, видимо, не будет доработан никогда.
Я к чему это пишу: оказалось, что 4-х ампер, которые выдает и держит ЕКоС для сада вполне достаточно. 3 поезда одновременно тянет, маршруты готовить можно, причем переключение делать автоматом под заготовленный маршрут, время задержки на переключение элементов маршрута тоже настраивается в диапазоне от 0,2-х до 2-х секунд (я у себя маршрут приема на 3 боковой путь на проход готовлю в автоматическом режиме 14 секунд, т.к. в цепочке маршрута 7 элементов). да и управлять одному больше, чем 3-я поездами не получается, да и гостей, которые изредка приезжают покататься, редко бывает больше 3-х. Поэтому, Артур, ПМСМ, 4-х А вполне достаточно. Но если Вы в будущем планируете полигон, как у Петера Ванке (я ссылку на фильм про него давал здесь и на МД), то Вам уже не бустер нужен, а специальная станция для управления садовой дорогой. А все эти бустеры, вторые ком.станции и прочие усилители, ИМХО, пустая трата времени и денег.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием