9 Мая!
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2016, 11:45   #84
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
англичане говорят: "дьявол кроется в деталях" ))) Общий облик напоминает прототип, но частности заставляют задуматься над копийностью: вагонка (ну пусть согласована), непонятные буфера, буксы, несоразмерность швеллеров, клепки, петли, отсутствие ряда девайсов и куча других вещей, не совместимых с понятием "копийная модель" (((
Собственно говоря, это первая из мелкой серии модель достаточно сложного вагона. На этой модели отрабатывались приемы и технологии. Да, я согласовал все условности и компромиссы, которые в этой модели использовал Мастер. Следующий в серии (а серия будет, т.к. этот проект не останавливается на одной модели) вагон будет изготавливаться с учетом поступивших замечаний. Более того, для серии разработаны и выпущены сухие декали для 4-х вариантов вагона во 2-ой эпохе. Конечно, замечания, полученные от Алексея обязательно будут учитываться и по возможности исправляться. Тем не менее, прошу учесть несколько моментов:
1. Это первая модель (можно смело назвать ее мастер-моделью, напомню, что первая модель платформы, которая была у меня некоторое время до отзыва и которая стала абсолютно другой так же имела некоторые замечания)
2. Все условности и компромиссы согласованы.
3. Мастер сделал колоссальную работу, как по трудоемкости, так и по отработке технологии производства, и намекать Мастеру на некую напрасность труда считаю недопустимо.
4. И наверно, последнее. Все наше хобби есть условности и компромиссы. Уверен, что даже в дорогущих моделях by Kiss, KM-1 and soo on можно, при желании найти не меньше недочетов и условностей.
Тем не менее, хочу сказать Мастеру огромное человеческое спасибо, в середине апреля модель пойдет в малярку и вот после покраски и нанесения всех надписей на законченном изделии можно будет видеть действительно готовую модель легендарного немецкого вагона.
С уважением ко всем, кто участвовал в обсуждении и давал свои замечания и оказывал помощь.
Михаил

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущие сообщение было в 11:39 ----------

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
...завидовать-то нечему.
Зависть-есть один из пороков и смертных грехов. Этот проект стартовал в апреле 2015 и воплотился в "железе" спустя год. Мог бы и раньше, если бы не проблемы с финансированием. Для единицы неплохой результат, если проводить аналогии с другими производителями.
Самое главное достоинство проекта-Мастер не подвел ни разу, работа с Мастером была очень продуктивной и спокойной, без скандалов, разборок и претензий. Более того, Мастер, в процессе работы над моделью в период прекращения финансирования, самостоятельно финансировал работы и не устраивал забастовок и истерик. И это самое главное качество Мастера-Надежность и Порядочность! Спасибо, Паша!
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: