Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2020, 11:53   #177
Toniorail
Постоялец
 
Аватар для Toniorail
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 263
По умолчанию

Всем привет! Небольшой репортаж о зимних покатушках 27.12.2020.
Подмосковье, -6, снег и столбы пара.
Гонял свой паровоз Lion от Aster Hobby. Совершенно случайно узнал от приятеля из за бугра - обладателя схожей машины, что паровоз стал раритетным, их выпущено всего несколько сотен и больше их не найти. Ну и ладно.

Так как я до сих пор не имею стационарного полигона (увы мне), то делал овал на расчищенной площадке. Сразу выявил плюс зимнего катания. Участок имеет ощутимый уклон, а из снега легко делается насыпь любого необходимого размера. Так что горизонтальность путей выводить намного легче.

В процессе катания резко обострилась давняя проблема с цилиндровым сальником. Если раньше он просто травил, то сейчас похоже ему пришёл окончательный конец. Клубы пара из под паровоза, масляная эмульсия на брюхе и никакой мощности. Всё давление в атмосферу! Поэтому покатушки удались лишь частично, не хватало мощности для полноценного катания.
Но это не страшно, паровоз будет отремонтирован, правда ему потребуется основательная разборка машины в силу конструктивных особенностей. Но так как ко мне он приехал в виде кита для самостоятельной сборки, то и разобрать его будет не проблема!

Небольшое видео:
https://youtu.be/AwpkS0cqKmI

Всех с праздниками!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2DCB87F7-3E6B-48D9-BDBC-EE82FDA07218.jpg
Просмотров: 136
Размер:	109.6 Кб
ID:	12848 Нажмите на изображение для увеличения
Название: E84F2E0A-6DAC-496F-B84F-DE448EE980FC.jpg
Просмотров: 123
Размер:	103.5 Кб
ID:	12849
__________________
Н0 и I, отечественная тематика
Toniorail вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: