9 Мая!
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2015, 16:51   #63
manchteyn-tm
Постоялец
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 204
По умолчанию

Также уже год думаю на моделью мотовоза ТГК (первый).

Есть идея пустить в постройку не одну а 3/5 моделек этого локомотива.
Собирал возможную информацию по нему, фотографии, эскизы.
Почти закончил в общем чертежи внешнего облика этого коротыша, хотя в 1/32 он не маленький конечно относительно моделек Н0.
http://scaletrainsclub.com/board/vie...&t=5930#p80237

Вобщем в чем вопросы,
- к примеру нормальным ли? будет изготовление его рамы и кузова из пластика? теже скругления, их проще будет обточить склеив угловатую заготовку, ну и остальные детали, кроме колесных пар из пластика и т.п. материалов.

- как лучше закрепить колесные пары? снаружи колесных дисков в буксах на втулках или как у мерклин вагонов, в металл пластинах с втулками, аналогино старопико вагонам...
Или же както внутри, между дисков колпары, т.е. некопийно, но по модельному аналогично Н0.

Еще вопрос стоит и я не решу его пока никак, это как выполнить имитацию проф. настила палубы? там обычный ромбиком с выпуклым рельефом, какие то не определенные мысли бродят, но как это сделать нормально...

Также интересно, пока чисто теоретически - а интересна ли кому моделька такого локомотива в коллекцию?
Если я к примеру начну собирать не одну, а 3/5 одинаковых параллельно?
Мне это интересно и творчески и материально конечно попробывать себя в этом.

Уровень моих навыков и возможностей конечно слабый... и до требований Еденицы я не тяну, но в достаточно похожем виде я надеюсь выполнить модель ТГКшки, по крайней мере постараться.
Буду признателен за ваше мнение.

p/s/
Еще думаю над проектом по ВМЭ1, очень колоритный тепловоз!, как раз веду вычерчивание его чертежей, которые строятся по обмерам реальной машины, что довольно хорошее подспорье для точности...
Но он и сложный весьма... Впрочем также интересно было бы его построить для себя, не уверен что он комуто еще интересен...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_6bfb6_bd9a2903_orig.jpg
Просмотров: 408
Размер:	20.8 Кб
ID:	5591 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mga-05-86.jpg
Просмотров: 409
Размер:	65.7 Кб
ID:	5592 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВМЭ - размерыааа - копия.jpg
Просмотров: 393
Размер:	53.9 Кб
ID:	5594
Изображения
 
__________________
http://vk.com/club55927544
manchteyn-tm вне форума   Ответить с цитированием