Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2017, 18:08   #17
mazepa77
 
Регистрация: 25.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 15
По умолчанию

[QUOTE=BR95009;17700]
Как вы определите в алгоритме заданные обороты колеса для каждого шага?[COLOR="Silver"]

Вы имеете ввиду для шагов скорости 14, 28, 128? Если это, то я пока не думал об этом, но по любому каждый шаг имеет определенную скорость, при управлении ШИМ мы имеем возможность задавать значение от 0 до 255. В связи с тем что двигатель стартует не с 1 и для реализации полного алгоритма ПИД, возьмем абстрактные значения к примеру старт 50 и полный газ будет 230, тогда полный промежуток регулирования соответствует 180. 180 единиц скорости соответствует 180 шагам управления ШИМ, далее делим либо на 14, либо 28, либо 128, каждому округленному значению присуща своя скорость. В моем виденье пока это так. Если честно то с алгоритмом обработки DCC я пока не разбирался, для начала хочу обкатать силовую часть.

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущие сообщение было в 20:04 ----------

Если можно по подробнее о приблудах и фишках Massotch, если честно опыт эксплуатации этих декодеров у меня тоже с 2011 года, но отрицательных моментов больше чем положительных! Хотя оборудование полностью их, начиная от КС и до декодеров. Тема и была создана для того, что бы выяснить все положительные и отрицательные стороны различных декодеров и собрать их лучшие стороны, попробовать реализовать их в едином проекте!!
mazepa77 вне форума   Ответить с цитированием