Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2015, 20:37   #48
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Обещал я тут давеча администратору нашему, что оживлю тему о железной дороге и напишу коротенькое эссе. Негоже обманывать администраторов, ибо имеют они влияние безграничное на заблудших овец, т.е. нас. И, перетреся своих шкафов и раскопая подвалов решился на написание маленького очерка об одном из живописнейших участков быв. Самаро-Златоустовской, а ныне - Куйбышевской дороге - Дема-Усть-Катав.
Проехать по этой линии на электровозе нас вынудила природная смекалка: в Усть-Катаве в то время (лет 10 назад, может и сейчас-не знаю) продавали очень красивые местные поделки. Картины из каменной крошки на спиле деревьев. Продавали недорого, а если поездов не было - откровенно дешево. И вот, уезжая в командировку в Дему (Уфа), пол отдела назаказывала нам этих картинок. А привезти с нормальных испытаний не получилось - не поставил ДНЦ соединенный по Катаву, потащил в Кропачево. И вот, накануне отъезда мы решили зафрахтовать электровоз и смотаться за картинками. Решили, стали действовать: заказали и подготовили электровоз, договорились с тЧ, чтобы бригаду выделил, выпросили нитку у дороги и поехали (я потом отчет из пальца высасывал о результатах поездки). А вот когда ехали, поснимали очень много интересных мест: и каменную (скальную) выемку, и противолавинную галерею, и скорбное место под Ашой, где в 89-м случилась трагедия со 111 и 112 Новосибирск-Адлер-Новосибирск. Проехали по перегону Ерал-Симская, на котором 5 лет спустя случится ещё одна большая трагедия. Но не буду о грустном: фото делались из кабины, иногда прямо через лобовое стекло, удалось заснять достаточно много интересных природно-железнодорожных объектов, а так же раритетов на ст.Аша оффтопик
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83.jpg
Просмотров: 486
Размер:	59.0 Кб
ID:	5425 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg
Просмотров: 488
Размер:	109.7 Кб
ID:	5426 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 98.jpg
Просмотров: 438
Размер:	94.8 Кб
ID:	5427 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 455
Размер:	90.9 Кб
ID:	5428 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 418
Размер:	79.9 Кб
ID:	5429 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 400
Размер:	94.1 Кб
ID:	5430 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.jpg
Просмотров: 441
Размер:	94.5 Кб
ID:	5431 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42.jpg
Просмотров: 462
Размер:	93.7 Кб
ID:	5432 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43.jpg
Просмотров: 415
Размер:	93.8 Кб
ID:	5433 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46.jpg
Просмотров: 425
Размер:	93.8 Кб
ID:	5434
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: