Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2016, 05:49   #197
GOGA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Решил зайти на сайт и наткнулся на эту тему. Что сказать, BR95009 мое уважение за упорство и самостоятельный проход по целине лично как к человеку, который наверно понимает через какие дебри я прошел. А ведь все мои наработки были уже год назад. Про мое коммерческое направление -вот тут глубоко ошибаетесь дружище. Просто меня никто поддержать материально не захотел чтоб получить реально хороший ничем не отличающийся от заводского декодер. Мало его разработать но его еще надо в нормальный вид привести, монтаж печатка и тд. а одному в одну дудку для меня тяжеловато, да и возможности в нашем городе не разбежишся. По себестоимости декодер дешевле чем импортные аналоги в 2 раза - где тут коммерческая выгода? Ну да бог с ним с декодером тем более что он мне не интересен так как масштаб не мой. А вот те грабли пока шел процесс познания работы декодера можно было избежать связаться со мной, я далеко не жлоб чтоб не поделиться инфой.

---------- Сообщение добавлено в 02:49 ---------- Предыдущие сообщение было в 02:34 ----------

Далее, к декодеру( может поможет) раз выбран такой путь то : 1) использовать только Н мост для управления двигателем и только на полевых транзисторах причем очень быстрых так как частота управления очень большая. 2) транзисторы 50А- не меньше. 3) бек емф - это сигнал "искаженный" после прохождения через обмотку якоря где верхний срез заглаживается и превращается в подобие пилы и чем больше наклон тем значит больше нагрузка на движке тем больше ток требуюмый для поддержания оборотов мотора. Значит при управлении Н мост требует более сильного сигнала а это добавление к Н мосту еще цифровых транзисторов в управление им. А автоматическим повышением частоты управления
- это уже забота контроллера. Звук- это действительно флеш, но работа ее ступенчатая и мп3 здесь мало подходит. Надеюсь понятно выразился . вобщем как мог. от души удачи в разработках.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: