9 Мая!
Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2014, 10:33   #3
750EV
Постоялец
 
Аватар для 750EV
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Nettleton & Burdock R.R.

Постараюсь ответить по порядку:
1. Нижнее строение пути по примитивной технологии. Выкапывал траншею примерно на полштыка-штык лопаты. Внизу траншеи делал небольшой бугорок из земли, на который стелил полиэтиленовую пленку для парника в два слоя. Затем все это сверху засыпалось гравийным щебнем.
2. Балласт - гравийный щебень 5-15 мм. Брал у себя в Посаде в строймаге в мешках по 40 кг. Один мешок - 120 руб.
3. С постоянной эксплуатацией большие проблемы, т.к. на даче не живем, поскольку она вблизи дома (15 мин на машине). Плюс место не самое благополучное, периодически дачный домик вскрывают и что-то выносят. Поэтому рельсы приходится собирать-разбирать каждый раз. Что конечно не слишком радостно...
4. Инфраструктура надеюсь будет. Уже прикупил Пиковский вокзальчик, планирую сделать основание под него из дорожных плиток. И хочу все-таки поставить мост. Но это уже боюсь не в этом сезоне.
5. Цифровать скорее всего не буду. Как и в принципе ставить электроприводы на стрелки. Для этого надо чтобы дорога какое-то время была в собранном виде. И плюс электропитание нужно (пока обхожусь без него).
Насчет приехать пока ничего не могу обещать. На даче проводим с тестем строительные работы - строим новый сарай с туалетом, поэтому участок наполовину превратился в стройплощадку. Но надеюсь ближе к сентябрю можно будет принимать гостей
750EV вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: