9 Мая!
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2015, 23:38   #10
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию Re: Устройство освещения вагона с помощью DCC декодера Smart Wagon фирмы ModeLLdepO.

Я пошел другим путем: пластиковые колеса, светодиодная лента в каждом вагоне, межвагонка 2-х проводная, на BR260 так же выведены жоксы для межвагонки от функционального выхода декодера. Состав сформирован постоянно, после прицепки 260-го соединяю межвагонкой тепловоз и первый вагон и по F3 функционального выхода с локомотива включаю/выключаю свет. Плюсы: нет мигания при неустойчивом токосъеме, что неизбежно при эксплуатации на улице (большой опыт). Минусы: не возможно раздельное освещение в в вагоне и невозможно включить отдельный вагон, только весь состав и только полное (установленное) освещение. Так же невозможно освещать состав (вагоны) без локомотива. Зато нет гемора на этих 3-х осниках с металлическими колесами (а он, как ни странно, больше, чем с пластиком: больше Q0 за счет токосъемных пластин) плюс очень устойчивый свет, чего не добиться при эксплуатации в саду, а особенно зимой. Да и металлические колеса денег стоят (я их на сильберы позже поставил, но свет буду так же делать с 218-го). И еще неудобство моей схемы - приходится первый и последний вагон ставить строго по месту, т.к. хвосты сделаны из 3-х на 2-х и только с одной стороны.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием