Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2016, 19:09   #1
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию Управление светофорами со станции ECoS

Коллеги, хотел бы проконсультироваться. Задумал у себя использовать светофоры. Не везде, а только в качестве выходных со станций. Всего планирую применение 4-х DB-ных светофоров, которые будут показывать 2 сигнала-красный и ж-з.
Так вот, собственно, вопросы:
1. Правильно ли я понял, что питание светофорный декодер может получать прямо с рельсов?
2. Если применять светофорный декодер, например МД, правильно ли я понял, что ток и напряжение регулируются определенными CV?
3. Что необходимо установить на ком. станции для управления светофорами (не смог разобраться в настройках ком. станции)?
4. Правильно ли я понимаю, что один канал светофорного декодера-это один аспект (свет, сигнал) светофора?
Пока вроде все, но в процессе будут появляться вопросы. Собственно, для начала думаю приобрести светофорный декодер от МД (если его можно использовать напрямую от рельсов) и поэкспериментировать. лучше, конечно, при помощи знающих людей, т.к., хоть и не дорогой декодер - 1 килорубль, но все равно жалко, если сгорит чего-нибудь - светофор или декодер.
Спасибо за внимание.
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием