Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2016, 00:54   #25
AR
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа, есть вопросы касающиеся эксплуатации светофоров. В ИСИ четное слово не нашёл.

1. Как устроена работа маневровых светофоров БС и БК? Они работают автоматически или ими управляет диспетчер в ручном режиме? По идее, насколько мне известно, разрешение/запрещение манёвров как таковых зависит от диспетчера, а значит светофор БС работает от него в ручном режиме. А вот что со светофором БК? Он тоже управляется от диспетчера или всё-таки автоматически? (допустим поезд его проехал и он переключился на красный, так вот как регулируется БК)?

2. Не совсем понятна работа лунно-белого на входном и выходном. Если на входном, насколько мне известно, он работает в ручном режиме (загорается как лапочка от выключателя по нажатию кнопки на диспетчерском пульте с любым основным показанием, даже с красным может включиться), то на выходном он работает автоматически? Допустим поезд следует на неправильный путь/на жезловку/на путь без светофорной сигнализации, то горит белый иногда вместе с зелёным/жёлтым, после проследования светофора загорается красный, а затем снова белый (с зелёным/жёлтым) автоматически? При условии, если стрелка переведена на соответствующий путь. Так?

3. Самое главное. Вообще не понятна работа паралельных входных/выходных светофоров. Допустим, имеется правильный входной, а также входной по неправильному входной. Так вот как работает входной по неправильному в ручном режиме или в автоматическом? По идее, НА МОЙ ВЗГЛЯД, входной по неправильному должен зеркально повторять показания входного по правильному. По идее так. НО, почему-то всегда входные/выходные по неправильному направлению ЗАКРЫТЫ вне зависимости от свободности участка. Складывается мнение, что они всё-таки управляются вручную. Прошу вас здесь распишите подробно как работают паралельные входные/выходные.
  Ответить с цитированием