Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2019, 13:43   #6
medik
Постоялец
 
Аватар для medik
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Татарстан, Казань
Сообщений: 742
По умолчанию

Перед окончательной покраской возник вопрос - как расположить канаты (троса)? Поддерживающий и управляющий челюстями. По мере изучения проблемы - все же я далеко не спец - в данной модели как крана (на стреле), так и грейфера, заложены 3-х ролевые системы из подвижных блоков.
Т.е. у меня модель 3-х, а не 2-х, канатного ковша. Исходя из всех инструкций, найденных в сети, один из них - поддерживающий (или канат подъёма), должен огибать средний ролик и жестко фиксироваться над верхней траверсой. Его функция - держать сам ковш. Два других - крайних (по другому - канаты замыкания), для синхронного управления челюстями, должны огибать два крайних, от среднего, ролики, как на верхней, так и на нижней траверсе. Интегрируя, так называемый ПОЛИСПАСТ (систему из подвижных и неподвижных блоков (роликов), с огибающими их канатами (тросами). Как на картинке.
Вот такая профессиональная терминология. А у Ганса все просто...канаты монтируют...
И тут сразу становиться ясно, что протягивать эти троса должна лебедка с двумя барабанами. И возможно с двумя электромоторами. А у меня в кабине установлен "привод" на один канат.

Траверсы с роликами, на данной модели, достаточно мелкие, чтобы что то там плести. Канаты я еще смогу протянуть через верхнюю траверсу, особенно канат подъема. А вот с нижней - засада. Она склеена и наглухо.оффтопик Т.е обогнуть канат замыкания по всем трем блокам я пока физически не смогу. В лучшем случае придется концы канатов замыкания (нити или тонкого тросика, а может и проволочки) наглухо вклеивать в просветы нижних роликов, имитируя огибание канатов замыкания.

Уф! Не слишком мудрено объяснил? Сам голову ломал три дня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Полиспат.jpg
Просмотров: 193
Размер:	82.7 Кб
ID:	11325
medik вне форума   Ответить с цитированием