9 Мая!
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2015, 23:06   #1
Dobro
Гость
 
Аватар для Dobro
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Москва-Рыбное
Сообщений: 53
По умолчанию ДГКУ-5 в единичке.

Доброго всем времени суток.
Последний раз модельками занимался в школе, лет эдак 25 назад. А недавно сосед подсадил на ЖД модели. Хотелось бы конечно сделать макет, но в нашей маленькой квартирке ну никак его не впихнуть.
А тут еще на форум попал по ссылке с модельдепо. Ну и заразился большим масштабом. Руки зачесались что-нибудь сделать, в H0 пока не рискну, там всё совсем маленькое, а в единичке вроде всё покрупнее.Ну руки конечно крюки пока, но я думаю с опытом придет
Очень нравится ЖД спецтехника, вот и решил попробовать сделать ДГКУ. Три недели как засел за чертежи и иллюстратор, и вот вроде что-то начало вырисовываться. Сначала решил сделать всё из бумаги, понять что и как, перерисовать что неудачно рассчитал. А потом нарезать из латуни.
Прошу строго не судить, всё-таки самодельные модели первый раз делаю.
[IMG]
Раму сделал на скорую руку, по картинкам, сейчас нашел нормальные чертежи, буду перекраивать полностью.

Делать буду квадратную версию из поздних номеров, пока не могу сообразить как из латуни или бумаги можно сделать полукруглую.

Хочется сделать с интерьером, но пока нашел только две фотографии внутренностей.

Последний раз редактировалось Dobro; 30.01.2019 в 17:29.
Dobro вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: