Тема: 2ТЭ116 в 1/32
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2023, 14:47   #3
Rost
 
Регистрация: 05.10.2022
Адрес: Суздаль
Сообщений: 19
По умолчанию

предлагаемый тобой монопривод отнесен мною в разряд " большой Н0". т.е не соответствующий первому масштабу, профанирующий его. Мы знаем что в результате масштабного пересчета некоторые детали теряются. Например шестигранная головка болта в Н0 неотличима как правило от заклепки и реализуется просто цилиндрическим выступом, имитацией болта. А вот в 1 масштабе мы этого сделать уже не можем. практически все видимые болты прототипа видны и на модели. так вот монопривод в первом масштабе для меня это все равно что сделать циллиндрическую имитацию болтовых соединений.

Что касается декодера и его настройки. Я собираюсь искать коллегу специалиста который может такой декодер СОЗДАТЬ. готовых решений купить все равно осень затруднительно , если не сказать унизительно. Кроме того возможно в этом декодере надо будет реализовать привод тормозов. если такового найдено не будет - туда нам и дорога. Модель останется аналоговой.

Однако надо честно сказать что я уже столкнулся с трудностью реализации "копийных тэдов". Это касается размеров редуктора которые напрямую связаны с частотой вращения вала ТЭДа. Мне удалось очень примерно приблизится к нужным параметрам. Т.е возможно модель будет слишком быстрой. реализовать модельную скорость с одним приводом гораздо легче. В итоге , как я уже и написал - сначала испытания а уж потом корпус.
Rost вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: