9 Мая!
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2014, 23:11   #15
Doctor_MB
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Мои инструменты и материалы.

Цитата: Сообщение от technik
А как на счет хорошо отлетает? меня, как заядлого покатушечника, всегда в моделях интересует в первую очередь именно этот аспект, ведь берешься за модели не в белых х/б перчатках, а пальцами, пальцами...
Руки мой перед едой - это по любому ни кто не отменит. После жирных блинчиков, по лапай ручками любую фирменную модельку в заводской окраске,мало не покажется. По применяемым лакам/краскам/материалам - не надо забивать себе голову тем, что они должны быть модельными. Они должны быть доступным в том месте, где проживаешь. Каждый раз ждать посылки из Бундеса,да еще с переплатами за название (модельное нах/супердупер) - не хватит ни какого терпения. По этому, ноги в руки и в ближайший магаз канцтоваров. Есть еще магаз для женщин рукодельниц,по всякой бижутерии - вообще клондайк по нашей теме. На фото, флакончик матового лака из магазина женских поделок. Посоветовал ныне покойный Валера из Вильнюса. Флакончик почти полный,но из него было обработано не менее 25 вагонов. Из этого флакончика, наносится слой на гуашь, если есть места - где придется браться руками. Колесные пары и телеги - после покраски гуашью - не обрабатывал (хотя наверно смысл есть). Все мои вагоны с грузовиками (сами платформы) были состарены гуашью, нанесены декали и поверху для защиты - вот этим лаком. Больше ходите по магазинам,покупайте и проверяйте на деле материалы - которые есть здесь и сейчас.
Вроде все сказал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _matt_lak_LT_1.jpg
Просмотров: 369
Размер:	161.6 Кб
ID:	554 Нажмите на изображение для увеличения
Название: _matt_lak_LT_2.jpg
Просмотров: 380
Размер:	153.5 Кб
ID:	555 Нажмите на изображение для увеличения
Название: _matt_lak_LT_3.jpg
Просмотров: 386
Размер:	169.7 Кб
ID:	556
  Ответить с цитированием