Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2015, 22:00   #2
artusha
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 733
По умолчанию

Цитата: Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Да, конечно. Я спаял схемы согласования, как указано в мануале и спалил несколько этих схем, пока не сообразил, что импульс должен быть предельно коротким. Там он сивишкой регулируется. Все работает. 2 AJL Power декодера рулят у меня 8-ю лгб стрелками и 4-мя серво расцепителями.

Но задолбали провода эти. Щас хочу декодеры и для стрелок и для расцепителей сделать индивидуальные, на ардуине.

Покритикуйте тогда.

На модельдепо смотрю исключительно из-за собственного питания, дабы разгрузить КС,

получается нужно 4 декодера и 1 блок питания. Наличие проводов не напрягает: мы же в огороде, в отличии от паркета, можно и закопать.


Если же брать пиковские 4х канальные декодеры, то на них можно вешать и по две стрелки, т.е. на мой сад нужно уже два декодера.

Ибо:

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Слушайте, 95009, что Вы пытаетесь выдумать паровоз? Купите G ПИКО-вские стрелочные декодеры (4-х канальные между прочим). Если есть съезд - тянет и 8 стрелок. Пробовал на себе, работает прекрасно, стоит порядка 80 евро, снимается вопрос с водостойкостью. Если надо, дам попробовать. Вы просто НО декодерами ничего не переведёте, т.к. ток при переводе - до 1,5А, а если 2 стрелки одновременно (съезд), то до 3А

Вопрос возникает в чем: приводу нужен ток 48 VA, т.е. при планируемых 20V в системе, это 2,4 А. Локи останавливаться не начнут в момент переключения ?



Как вариант еще: на управление инфраструктурой купить белый z21 и на него повесить все приводы.

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущие сообщение было в 18:58 ----------

Цитата: Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
а если 2 стрелки одновременно (съезд), то до 3А
и что значит все таки съезд ? ( ответ лучше дайте картинкой)
artusha вне форума   Ответить с цитированием