Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2018, 10:58   #20
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Цитата: Сообщение от medik Посмотреть сообщение
И редко кто из них доживал до пенсии. Прожив в Юдино, я еще застал таких тружеников - кочегаров и машинистов. У моей супруги - коренной юдинки - отец был из таких же (начинал кочегаром, еще мальчишкой, затем - машинистом). Умер на 52-м году жизни от рака легких. Светлая им память!
Нифига подобного! Доживали многие, именно паровозники. Да, бывало, что уходили, не дожив до пенсии. Но в основной массе-доживали и продолжали работать. Но вот если после выхода на пенсию уходили с работы-все, пару лет и кердык. Тот же Савелич дожил до почти 90 только благодаря постоянно не прекращающейся деятельности. при этом он действующим (ДЕЙСТВУЮЩИМ!!!!) ездил практически до самой смерти-на всех паровозных турах. Сашка Макуров, тот да, ушел рано-не дожил до 70-и. Но тут не из-за работы паровозником, он работал в ЦД, работа нервная, умер на работе от инфарката после очередной головомойки в РЖД- вот тут действительно редко, кто до пенсии доживает: надо быть или 100% пофигистом, или 100% рпсапи..дяем, или поработать лет 5, срубить бабла (если получится) и валить с этой гребаной конторы. А Сашка был не такой, все за правду радел, за дело. Вот и угробили мужика молодые ******** эффективные манагеры.
Эх, не о том мы говорим. Завелся я чего то с утра. Давайте дальше про углепогрузку...
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием