9 Мая!
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2019, 01:27   #5
Kestrel
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Шангри-Ла
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
Небольшой допил и чуток следов эксплуатации сделает модель премиального класса!
Не сделает!
Колеса переразмерены, стеклоочистители сделаны одним монолитом со стеклом и так далее...

А ведь это значительно более крупный масштаб по сравнению с 43-м, а значит в нем мелкая деталировка виднее и значит должна быть выполнена. И вовсе не условно.

Даже наидешевейший "Автолегендовский" ЗиС-150 от Deagostini и тот круче сделан этого в 1/32. Я уже молчу про реально премиальные модели 150-го от SSM и тем более DIP.

Печально, но отношение производителей моделей автомобилей к 32-му масштабу какое-то полу-игрушечное. Цены приличные (в сравнении с 43) а детализация уступает. И так даже у моделей от Minichamps или Schuco...

Мне кажется, чтобы не скатываться к игрушкам, уж лучше ставить на платформы модели-склейки в 35-м. Хоть и есть разница в габаритах масштаба, но за счет приличной деталировки вариант 35-го все равно приличнее смотреться будет.

Вот для сравнения обычные "автолегенды" в 1/43.
Более правильная геометрия и деталировка. Не открывашка, но зато правильный.



Ну а это шедевр от SSM.



Полистайте фотографии по ссылке
http://www.mini-koleso.ru/product/9467/
Обратите внимание на дворники, сеточку заднего стекла кабины, поворотники на крыльях и прочую мелочевку. Это 43-й. В 32-м я подобного пока не встречал ни у одного производителя. Жаль...
Kestrel вне форума   Ответить с цитированием