Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2016, 21:03   #7
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Да нет, Лех, увы, я уже не тот. Раньше мог уехать на любом постоянном токе с тремя-пятью перемычками, а сейчас... Вот что далеко ходить: полчаса искал земельку на альстомвском электровозе на схеме. Нашел конечно, но попотел. Пора на покой, заканчивать все эти испытания, катания, торможения. Пора переходить исключительно к покатушкам. В саду. На ECoS-е
Я тут вспомнил одну забавную историю: раз со мной помощником вышел электровзник-скоростник (а я ещё на трамвае работал). И вот он все докапывался: зачем держать КнБ на контроллере (раньше на трамваях на контроллере была кнопка КнБ, отпустив которую, сразу срабатывали тормоза - сейчас ее нет, есть КЛУБ-У и ТСКБМ). Я ему говорю, попробуй, отпусти-узнаешь. А чтобы не было срыва СК и экстренного торможения, я тихонько под контроллером подложил бумажку под микрик, чтобы цепь не разомкнулась. Но положил плохо. Так вот, Андрей (скоростник), взял, да отпустил рукой кнопку. Поезд едет. Я ему-вот, не зачем. И для красоты момента взял, да щелкнул по этой кнопке. Но щелкнул тихонечко. Андрюха: "Ха, действительно!" И как щелкнет по кнопке, но уже сильно. Бумажка выпала, СК потерял питания, клапан открылся и мы встали темпом экстренного торможения. Отписывался я тогда-ужас. Придумывали, что предотвращение, хорошо это уже по станции Редькино было (хорошо помню этот случай), и мы, как встали, сразу сообщили ДСП, что у нее по станции пьянь лазает...
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: