Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2016, 21:40   #11
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Ну, при посторонних (даже при знакомых), редко какая бригада будет распи... то есть, будет нарушать. А вот когда остается машинист и помощник вдвоем, а особенно, сработавшаяся бригада (хорошая бригада-друзья по жизни, мой помощник Вова Иванов-друг детства, дружим с первого класса и это действительно единственный лучший друг), ты себе не представляешь, что творится в кабине. Даже несмотря на новые РПЛ, видеофиксации и прочие нечеловеческие устройства. И это факт: сработавшаяся бригада, допускающая распи... в меру намного эффективнее и безопаснее работает, чем та, которая под колпаком большого брата или та, которую тасуют, как летчиков (сегодня один помощник, завтра-другой). Увы, на РЖД тенеденция Аэрофлота уже стала проявляться. Не на каждый рейс, конечно. Раз в полгода-год помощника меняют. А значит, пока я ему начну доверять (в том числе и свою жизнь), его от меня уберут.
Будучи помощником я проработал со своим машинистом (до сих пор созваниваемся, дружим, иногда выпиваем) три года, пока не поехал. Вова со мной работал 7 лет. После моего ухода, я его перетащил к себе в отдел. И там мы работали в паре ещё 14 лет. Вот что такое надежный напарник. Не помощник, а именно напарник... К сожалению, в этом Бомбардье такого нет. А жаль. Но это тенденция во всей стране: каждый за себя. Интересно, у ментов такая же хренотень?
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: