Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2018, 23:20   #19
Pooh
Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 956
По умолчанию

Други, вопрос .. а на сколько точно соответствует реальная длина радиусных рельс заявленным параметрам?

Поясню. Обычно для радиусов задаётся радиус середины и сектор. Например, из четвёртого сообщения - 1550 mm 15°. Вот реальная железка будет действительно именно с такими параметрами и точностью, хотя бы, 0.5мм? Меня прежде всего интересует длина дуги (в мм) и в частности длины дуг рельс (железа). На сколько точна единичка? Т.е. вычислить нужные параметры я могу, но как точно на заводе всё это собирается/отпиливается?

Попутно ещё вопросы:
- "что нынче носят"? Какой производитель в почёте? Или любая единичная рельса имеет место на консоли и по сути не важно кто производитель и т.п.?
- Как они, рельсы, обычно стыкуются? Используются ли какие-то быстрые соединители (как в других масштабах) или единичка подразумевает геройство накладками и т.п.?
- где можно посмотреть точную геометрию стрелок? Т.е. длины прямых, геометрию переходных участков и т.п.? Мне нужна максимально точная и максимально полная информация.

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
У меня есть огромная фирменная "портянка" на листе формата А1 со всей стандартной геометрией шпур1 и всеми возможными артикулами прямых, кривых, стрелок, добавок и вставок. Кому надо - вэлкам
Лёш, а это можно как-то сфоткать/отсканить и выложить? Хоть фрагментами, хоть кусочками. Как угодно.

P.S. это я затеял одну небольшую авантюру в H0, но решил адаптировать её к единице. Вот, разбираюсь с рельсами.
Pooh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: