Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2016, 23:19   #57
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Продолжу про ECoS Controller. Это программа такая на смартфоне на платформе андроид для мобильного (беспроводного) управления поездами через ECoS. Что обнаружилось при тестах:
1. Локомотивы на смартфоне пок4азываются не в том порядке, в каком они сохранены в ECoS, а по какому то, известному только программе принципу. К локомотивам присовокупляются номера от 1000 и далее. У меня сохранено 10 локомотивов, номера прога присвоила не подряд, а как то непонятно, совершенно не коррелирует ни с адресами, ни с порядком расположения в списке станции.
2. Элементы периферии так же расположены криво. Но в отличии от локомотивов, здесь прослеживается порядок, правда дурной: сначала 4 элемента 2-го 4-х канального декодера, затем 1-го 4-х канального декодера, а потом третьего. Что интересно, так это то, что в списке на смартфоне отображаются только названия: диск, стрелка, семафор без номеров и литер (в ECoS разумеется все вбито согласно ИСИ DB).
3. Маршруты. Маршруты отображаются в соответствии с их положением в ECoS, но не хватает места, поэтому не видно, какое направление (я их обзывал так, что признак направления был в конце названия маршрута-для меня так привычней, т.к. это по железнодорожному). Придется перенастраивать.
После покатушек по квартире сделал вывод:
1. Локомотивами управлять удобно, если ездить по принципу "один локомотив-один пульт". Т.е., когда будет несколько участников, будет очень удобно.
2. Стрелками и маршрутами управлять НЕ удобно. Лучше это делать диспетчеру, сидящему за пультом ECoS и руководящим движением (как на настоящей ж.д.).
3. Кнопка аварийной остановки срабатывает на смартфоне в 100%. Было проверено раз 200.
4. Часть функций не срабатывают с первого раза, но это работа декодера-проверил с ECoS - то же самое.
Резюме: я доволен, добился того, что хотел, если мои наблюдения и опыт кому то будут полезны, буду рад, что помог. На ближайших покатушках буду ездить со своего ECoS и своего смартфона на локомотивах участников (своих садовых, увы, нет).
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: