9 Мая!
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2016, 18:32   #64
artusha
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 733
По умолчанию

Цитата: Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
А так то ездит?
Ездит, а смысл в нем тогда ?

Липпе уже попросил его выслать обратно, хотя я у них спросил есть ли гарантия, и честно рассказал, что полгода декодер лежал нераспакованным, ибо не было КС.


Общее впечатление от 5 декодеров:

Если сравнивать с Массотом ( чисто гипотетически), то в плюсе у ЕСУ - рейлкомплюс ( когда аксессуарные декодеры будут с рейлкомплюс ?) и емкостные конденсаторы.

В минусе цена, отсутствие динамика ( опять цена), отсутствие проводов и инструкций.

Поверпак у Массота доступен как опция, но довольно дорогой - 40 Евро.


По поводу звуковых проектов:

больше всего мне понравилась реализация на BR 24 и BR 64, у них проект одинаковый, и сделан специально под Пико ( на BR 64 даже что типа инструкции есть на сайте с предложением отпилить кусок рамы), поэтому и звучат интересно, и трогаются/тормозят идеально.

Касаемо V60, BR218 и E194 (пока он работал) - они трогаются с прыжка и тормозят тоже прыжком, при этом звуковой проект как работал нормально, так и работает. краем глаза об этом читал вроде даже в этой теме, но если это не лечится через СиВи, то жаль.

Касаемо моего mfx V100 - он тише, звук менее внятный чем у других дизелей, рэндомных звуков по сравнению с ЕСУ - можно сказать что их нет в принципе.
artusha вне форума   Ответить с цитированием