9 Мая!
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2016, 21:55   #33
bluxer
Михневский Н
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,934
По умолчанию

Цитата: Сообщение от artvaggon Посмотреть сообщение
23-й в огороде гонял? Ну и...? А ведь это КМ, а не "кондовый" Мэрклин. Все мэрклиновские локи - это "аутдор". Не только "кондовые", но и продвинутые. Латунные локи от Кисс и КМ тоже пригодны для улицы при условии, что в бочку, что под водостоком стоит, окунать не будешь. Электроника там защищена от осадков, но после покатушек в условиях, "приближенных к боевым", лок надо обслужить. Протереть, просушить, смазать КШМ, подшипники осей. Я все свои вагены, что на консоли пылятся, под струей горячей воды мою.
"То бензин, а то дети" (с). Я, конечно катал 23-ий в саду, но делал это пару раз в хорошую погоду и не оставлял его не то, что на ночь - без присмотра. Ведь "outdoоr" у единицы условный: не станешь же оставлять под дождем, снегом или яблокопадом. Жалко же. А ПИКО и Леман вполне переживают и ночевку под открытым небом, и мороз (сам же помнишь, зимой оставляли и вагоны, и локи, с утра похмелились и дальше катать) и бомбежку яблоками. Поэтому катать единицу в саду постоянно не будешь. Конечно, под присмотром, иногда, в хорошую погоду, для фотосессии или с друзьями (но исключительно по трезвому, ибо единица пьяных не терпит) можно и нужно, но все же для веселых покатушек существует гартенбан, который для таких целей и приспособлен. Но я абсолютно не исключаю прокатить составчик 3-ей эпохи с 23-м во главе, тем более, что где то в сети видел этот пассажирский локомотив с грузовым поездом...
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда?
bluxer вне форума