![]() |
|
|
#36 |
|
Михневский Н
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,988
|
Мы вроде на Ты были, нет? Если не против, то лучше на Ты.
Одна, Михаил, а не десяток. Причём с чётко оговорённой функцией - обесточить модель. Я про игрушку. В реале остановиться, конечно, чуток сложнее, но сути это не меняет.
А в реале без машиниста можно обойтись? Вопрос "как это сделать" не обсуждается - при желании можно всё, от умного автомата, обученного "задом чувствовать" машину, до "всевидящего ока" диспетчера. Не важно как, главное возможно ли в принципе?
Убрав, разумеется, с рельс все неожиданности в виде людей, ну или фиксируя заранее подобный инцендент и вмешиваясь в управление потенциально опасного локомотива. Но в реалии да, без машиниста обойтись можно. И для этого, как ни странно, с технической стороны уже все есть. А с организационной-нужно только захотеть. К слову, я ещё в 2005 участвовал в эксперименте с грузовым на Северной. Мы в авторежиме провезли поезд от Данилова до Ярославля, при этом процент автоведения составил 95% (на 75 км). А автоведение, например на Окт, Горьк, и ряде линий Моск ж.д. машинисты используют до 99% )один мой хороший приятель со старой работы умудрился привезти от Москвы до Питера 99,8% автоведения- не смогла умная машина подвезти его в тупик, доезжал сам)
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда? |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Maerklin НОВИНКИ ГОДА | artvaggon | Новинки | 189 | 16.06.2026 12:44 |
| Новая игрушка | artvaggon | Реальная железная дорога | 14 | 12.02.2019 11:19 |
| MODELBEX - новая фирма из забугорья! | artvaggon | Новинки | 0 | 27.12.2013 19:30 |