![]() |
|
|||||||
| Страничка Кочегара Авторский историческо-общественный блог |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Михневский Н
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
|
А через 20 лет фильмы про войну начнут снимать с тепловозом. А ещё через 50 забудут Великую Отечественную. Че уж тогда Карен снимает фильм "Про Вронских" в костюмах 19-го века? Снимал бы сразу в джинсах, а чё, пипл схавает. Как хавает ляпы твоих коллег - журналистов, не понимающих в принципе предмета, о чем делают обзор. Не, Лех, если я зануда, то ты-коекакер)))
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда? |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Дежурный по путям и паркам
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Красное Село
Сообщений: 3,182
|
Хорошая идея - сделать "Каренину" в современной эпохе. А что? Пороки что при доисторическом материализме, что сегодня - не меняются. И тогда Нюру можно давить "синарой" или "гранитом"... А ты стопроцентный зануда и ретроград.
__________________
Королевский размер больше, чем просто королевский размер! |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Михневский Н
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Основной полигон в Михнево
Сообщений: 1,987
|
Не Лех, не ретроград. Просто всем упрощениям и условностям должен быть предел. Если снимаешь фильм с претензией на историческую эпоху, то будь любезен по крупному соответствовать в деталях (кстати, за "Своего среди...." Михалкова уважаю именно за это). А то, понимаешь, делаем фильм про Каренину и пытаемся обозначить 19-ый век, то будь любезен хотя бы отдаленно соответствовать эпохе. Снимать ж.д. без бетонных шпал и контактной сети, без высоких бетонных платформ и идиотской серии паровоза. Тем более, что этого добиться достаточно легко: засыпать щебнем шпальные ящики, красиво разложить обрубки деревянных шпал, снять на Кмевском на 1-м пути, загримировав платформу деревянными настилами. С паровозом тоже легко-назови ег З, напиши правильно литеры обозначения (под трубой). Про конташку молчу-это банально правильная работа оператора. И тогда все, в т.ч. и те, кого ты называешь ретроградами, скажут, что режиссер молодец, кроме основной идеи уделил внимание и мелочам. Все же понимают, что в фильме будут условности, но откровенные ляпы говорят о том, что режиссер чихать хотел на хоть какое то историческое совпадение, что безусловно минус. Это, Леха, прости ради Бога, напоминает блиц - репортажи твоих коллег: просят машиниста рассказать, почему часто опаздывают электрички, он говорит, что машины старые, а радостный представитель второй древнейшей подводит резюме: вот, машинисты кивают на автомобилистов. Ничего личного, Лех, наблюдения из жизни...
__________________
Если садовую дорогу не в сад, то единицу куда? |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Паровоз серии Э 1/32 Live Steam | Mikhan | Фотографии и видео из сети | 1 | 11.12.2019 13:15 |
| Паровоз серии "Л" от De Agostini. 1:32 | MW | Новинки | 20 | 16.08.2019 00:32 |